Религия, вера
В чём отличие языческого бога от христианского?
Языческий боги - это различные органы в организме, монотеистический Бог - это весь организм в целом.
Языческие боги -это бесы, противники Бога
Вообще Бог один - Источник всей жизни на земле
региональность.
Христианский Бог самосущий Абсолют. Языческие боги - тварные духи.
Наталья Жигулина
Это все пустые слова, ведущие к вражде и разделению людей.
Это могут быть разные воплощения одних и тех же людей, я так понимаю.
Языческие боги-суть бесы
для первого мы дети и внуки, а для второго - рабы
Языческий бог - истукан не в состоянии ни на что .
Бог - Всемогущий Бог .
В Библии в Исаия 44 главе есть такие слова:" Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нём очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
Он рубит себе кедры, берёт сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печёт хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: «хорошо, я согрелся; почувствовал огонь».
А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой». Есть только один единственный истинный живой Бог, а все остальные, это то что сделали сами люди
Христианский оправдывает паразитизм элит и рабство народа.
Чем ангелы отличаются от всемогущего Бога тот же вопрос, а так Иисус сказал неужели Бог иудеев и язычников тоже