Религия, вера

Почему понадобилось 500 лет чтобы убедить людей во лжи, что земля не такая как она была изначально а другая-шаровая?

врач назначает ТС слишком маленькую дозу галоперидола
передавай примет Лошади Буденого
Андрей Зарыковский
Лучший ответ
Владимир Прядихин ложь уже продолжается 500 лет, не надоело вам быть в дураках?
Создавалась другая космогония. Была проведена основательная работа по превращению местного недоброго духа в Любящего всех Отца небеснаго.
Будьте уверены, спустя пару веков и запрещённая ныне организация станет "церковью всеобщего счастья и братской любви".
Причина в том, что 500 лет назад началось отступление от Христа, а без Бога никому не нужно и Божье устроение земли, лучше придумать то, что в Боге не нуждается, например бесконечную вселенную и человека как пылинку в этой вселенной, но вот незадача у атеистов, с одной стороны они всех убеждают, что человек -это пыль во вселенной, и здесь же внушают, что человек царь природы, всего может сам достичь, такое противоречие может быть в уме только у сумасшедших
Юрий Артамонов
Люди знают, что Земля шарообразная, уже с третьего века до нашей эры. Это немножко больше. чем пятьсот лет.
Хотя вы-то, как можно видеть, по сию пору живёте, как будто в третьем веке нашей эры :)
Vladimir Mejinskii
Владимир Прядихин со времени Коперника создана ложь и официально выдвинутая как неопровержимая истина, хотя проверки показали что земля не является шаровой, а такой как была до Коперника.
Бог беспомощен, а люди инертны
Не верим а знаем что Земля шарообразная
не афишируй свой идиотизм!
Parvina 927
Владимир Прядихин есть ложные знания и вы хвастаетесь ложными знаниями которые вами не проверены а приняты верой и вас обманывали фейковыми фильмами и фейковыми фото.
А никто 500 лет подряд не убеждал. Тем более что простым людям без разницы, круглая или трапециевидная - лишь бы хорошо жилось.
Тебе и плоская норм - какая разница на какой земле тебе воздух портить?
Кира Сафонова
Если бы Земля была плоской, то коты с неё давно всё посбрасывали.
Maharram Abuzarov
Владимир Прядихин Не получится так как землю окружает купол а до купола распространена вокруг Атлантический круг из льда большо
развитие дошло до момента когда у каждого идиота есть возможность демонстрировать себя с бредовыми идеями, а это лет 10 не более
Артем Демин
А ещё надо лечить людей ртутью. И предохраняться помётом крокодила. Но современная медицина и исследования внушили, что это вредно, потому, что хочет нажиться на наивных шароверах.
Muzaffar Nurmetov
Сам Бог сказал в своем слове-Библии, что Земля круглая-Исаия 40:22, и у Земли нет видимой опоры-Иов 26:7.А с Богом не поспоришь.