Если с татарского-Аллах, дай белое.
Если с арабского-Аллах самый мощный колдун.
Религия, вера
Как переводится Аллаху Акбар?
Аллах велик
Бог один.. или един
Аллах велик! И чем больше неверных ты убьешь тем больше вероятность что ты попадешь в рай с гуриями)
Алсу Тазетдинова
а ты видел неверных?
Аллах не велик, а велик один Иегова. Иегова сказал"нет Богов кроме меня, другие кого почитают народы-не боги."
Ща взорвусь.
Dom Dom
пёрни по-жигански
Дословный перевод - "Аллах больше". Имеется ввиду больше других прочих богов.
См. статью "Аллаху Акбар" на сайте Викиислам, там всё наиболее правдиво написано об исламе, без лживой пропаганды и подгонки фактов, которые так любят использовать мусульмане.
В арабском письме отсутствуют пробелы, чем успешно пользовался Альбани, трактуя Коран. Поэтому возможный перевод такбира "впереди расчет, расплата"- алла хак бар.
Всевышний велик!
Велик Бог
Аллах велик
Слово Аллах ( вернее Аллаху) переводится с арабского как бог. Частица Ал это определенный артикль вроде английского the. А тот кто говорит что Аллаха нет, а есть бог должен понимать что он говорит "бога нет, а есть бог". Несуразица выходит, поэтому думайте о чем говорите. А Аллаху Акбар переводится как бог велик, то есть бог величайший из всего сущего, а не из всех богов как думают некоторые. Ведь бог един.
В переводе с арабского, выражение «Аллаху акбар» означает: «Аллах — велик!» или «Аллах — величайший». Употребляется как знак радости. Такбир произносят во время азана, намаза, в течение Курбан-байрама и во время зикра. Фраза «Аллаху акбар» написана на флаге нескольких государств.