Религия, вера
Зачем Бог создал женщину, был бы человек бессмертным и жил бы в раю без проблем и смерти?
..да, но в единственном числе...) Извините, серьёзный ответ у меня тут не получился).
женщину-чтобы Адам на коз не воззрел ))..
от греха скотоложества подальше.
христианский Бог творец и рай не с уществуют
так надо было - и не спрашивай почему. верующему не пристало задумываться. бог сделал - и всё.
Он бы не родился тогда
Чтоб не задрочился в раю.
Женщины созданы во имя спасения и второго пришествия !
Один. Совсем один?
а как испытания
Бытие 2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Почему в окружении животных и Бога - Адам был, тем не менее, ОДИН (по мнению Бога)? И почему для него недостаточно было ТАКОГО сообщества? Бог знал, что Адам одинок и ему плохо одному, ибо НЕТ ПОМОЩНИКА, СООТВЕТСТВЕННОГО именно Адаму. Можно, было, конечно и лошадь выдрессировать и сделать её помощницей Адаму, однако она не могла бы разделить с Адамом ЕГО мироощущения, ибо НЕ ПО СООТВЕТСТВИЮ его была сотворена. Потому на определённом этапе жизни Адама Бог принял решение сделать его жизнь ещё более радостной и счастливой, сотворив ему помощника по соответствию, то есть – человека.
почему Бог не сразу сотворил для Него Еву? Адам должен был сам созреть в понимании, что ему не хватает спутника для жизни: так он смог острее воспринять Еву в качестве дара от Бога и оценить заботу Бога о нём, что должно было бы его побуждать быть признательным Творцу и послушным.