Религия, вера
Почему одни понимают, что у человека есть душа (разум, эмоции и его воля) ...а другие видят только тело...?
Одним бог дал душу, а другим ум. Поэтому, они по-разному воспринимают действительность.
Александр Белёв
Ум (духовная категория) - в душе, а не в плоти ( не в крови и мясе, из которого состоит тело)...
Людишки невежественны, ленивы и скудоумны, и многие больны....
« Глупые люди не способны понять, как душа живет в теле, эксплуатирует объекты чувств и оставляет его. Но наделённые глазами Мудрости способны видеть это.»
Ну вообще душой обычно считается то, что останется от человека, если отнять тело. Обычно человеку трудно вообразить, что природа волевых решений, эмоций, ощущений и прочего полностью описывается материальным способом, изучается, прогнозируется и воспроизводится, и показано, какие части человеческого тела за это отвечают и как именно. Поэтому, можно считать, что эти "духовные" процессы на самом деле тоже телесные, и для их наличия не требуется предполагать наличие души. Тогда зачем вообще брать во внимание душу, без которой и так все описывается и все работает?
Написано " возлюби Бога своего всем сердцем, всей душой и разумением "-получается ВСЕЙ своей сущностью .
Идеалисты и материалисты. Два противоборствующих лагеря. А вам что ближе?
Александр Белёв
Это духовные вещи ...
Это зависит от знаний и от духовности человека.
1 Коринфянам 2:14-15
"Недуховный человек не принимает того, что приходит от Духа Божьего. Он считает это глупостью и не может понять, потому что об этом можно судить только духовно. Духовный же человек может судить обо всем, тогда как о нем никакой человек судить не может."
1 Коринфянам 2:14-15
"Недуховный человек не принимает того, что приходит от Духа Божьего. Он считает это глупостью и не может понять, потому что об этом можно судить только духовно. Духовный же человек может судить обо всем, тогда как о нем никакой человек судить не может."
Потому что рождены свыше и их дух внутри них начал работать, и воспринимает все бытие целиком вместе с БОГОМ. Неверующие имеют мертвый дух и они воспринимают только часть БЫТИЯ, и потому БОГА НЕ ВЕДАЮТ.
Сначала определитесь с термином - душа. Если для вас это ум и разум, то её принимают большинство. Ведь никто ж не согласится, что он дурак и у него нет ума? Следование пустым догмам отупляет человека. Щас столько информации, но некоторые предпочитают оставаться в заключении каких то узких религиозных представлений.
Не желают тратить время на познание духовных качеств)
Потому Бог дал выбор ..одним душу погрузить в Дух... а другим тело растворить в Прах!
Вам надо уточнить вопрос, какая душа имеется в виду, вылетающая из тела или не вылетающая ?
Похожие вопросы
- почему люди не понимают что-я и есть душа внутри этого тела и то что душе нужно вспомнить о боге?
- Зачем человеку тело со всеми частями;, душа (разум, чувства и воля) и дух? Человек все же трехчастный, даже если материалисты
- душа разум сознания
- Как понимать слова из Библии, что " душа тела в крови" ?
- Что за тело такое выдается в аду и почему мы не видит эти тела глубоко в Земле?
- Почему Павел не верил в то, что душа - это и есть сам человек? Павел разделяет дух, душу и тело. Как это объясняют СИ?
- Кто перенес клиническую смерть и душа у человека отделилась от тела, говорит что видел свое тело,
- Почему на людей действует ложь науки что душа является чем то второстепенным, а тело самой личностью,
- Вы Осознали, что вся Материя(Матерь)- это тело Творца? что Дух Души Разума Сознания- это Живая Искра(Жива)?
- Зачем Душа, находясь в мире "тонком", выбирает себе жизнь в человеческом теле полную испытаний ?