Религия, вера

Почему одни понимают, что у человека есть душа (разум, эмоции и его воля) ...а другие видят только тело...?

Одним бог дал душу, а другим ум. Поэтому, они по-разному воспринимают действительность.
Никита Сергеев
Лучший ответ
Александр Белёв Ум (духовная категория) - в душе, а не в плоти ( не в крови и мясе, из которого состоит тело)...
Людишки невежественны, ленивы и скудоумны, и многие больны....
« Глупые люди не способны понять, как душа живет в теле, эксплуатирует объекты чувств и оставляет его. Но наделённые глазами Мудрости способны видеть это.»
Ну вообще душой обычно считается то, что останется от человека, если отнять тело. Обычно человеку трудно вообразить, что природа волевых решений, эмоций, ощущений и прочего полностью описывается материальным способом, изучается, прогнозируется и воспроизводится, и показано, какие части человеческого тела за это отвечают и как именно. Поэтому, можно считать, что эти "духовные" процессы на самом деле тоже телесные, и для их наличия не требуется предполагать наличие души. Тогда зачем вообще брать во внимание душу, без которой и так все описывается и все работает?
Mariana Lisitsa(Kiose)
Написано " возлюби Бога своего всем сердцем, всей душой и разумением "-получается ВСЕЙ своей сущностью .
Илона Рябцева
Идеалисты и материалисты. Два противоборствующих лагеря. А вам что ближе?
Юрий Чуваков
Александр Белёв Это духовные вещи ...
Это зависит от знаний и от духовности человека.
1 Коринфянам 2:14-15
"Недуховный человек не принимает того, что приходит от Духа Божьего. Он считает это глупостью и не может понять, потому что об этом можно судить только духовно. Духовный же человек может судить обо всем, тогда как о нем никакой человек судить не может."
Aliba ***********
Потому что рождены свыше и их дух внутри них начал работать, и воспринимает все бытие целиком вместе с БОГОМ. Неверующие имеют мертвый дух и они воспринимают только часть БЫТИЯ, и потому БОГА НЕ ВЕДАЮТ.
Sergej Velikanov
Сначала определитесь с термином - душа. Если для вас это ум и разум, то её принимают большинство. Ведь никто ж не согласится, что он дурак и у него нет ума? Следование пустым догмам отупляет человека. Щас столько информации, но некоторые предпочитают оставаться в заключении каких то узких религиозных представлений.
Svetlana Ciobanu
Не желают тратить время на познание духовных качеств)
Потому Бог дал выбор ..одним душу погрузить в Дух... а другим тело растворить в Прах!
Вам надо уточнить вопрос, какая душа имеется в виду, вылетающая из тела или не вылетающая ?