Религия, вера

Вы бы смогли как Будда отказаться от богатства, власти и пойти без всего по миру в поисках просветления ?

Цвигун Денис
Сиддхартха Гаутама хотел найти источник всех страданий и смерти. Он был движим великим состраданием ко всем чувствующим существам.

Во мне такого сострадания нет.

К тому же, Будда уже открыл вечный закон - Дхарму. Учение это общедоступно до сих пор. И нет смысла открывать то же самое еще раз. Можно просто следовать срединному восьмеричному пути.
Belyantsev Igor
Лучший ответ
без всего не смог бы - ноги нужны
Annette Lemnaru
естественно
Вот был бы у Будды интернет, то не напрягался бы так не по-децки.
А на счет богатства и власти... ПФ-ПФ-ПФ!!!)) Да не вопрос! Я же не олигарх и не какой-то там княжеский отпрыск. )))
Инна Аверина
Никто не предлагает то, от чего отказываться
Инна Новикова
Я так и сделал
Serioja Kurdoxlian
Я ужэ Будда … так как отказался от курения Кальяна, вэдь в нём вся власть и богатство !!!)
Во первых богатство и власть в этой стране есть только у Путина и приближенных к нему, а также у звезд шоубиза. Остальные это нищеброды которые всего лишь рабы и винтики в системе встающие на пахоты по будильнику чтобы бомжами не стать. Во вторых с каких это пор бродяжничество на голодный желудок в рваных кедах приводит к просветлению?
Алексей М
Просветления не сущесвует
мы все рано или поздно умрём, так что я бы не отказалась от поиска смысла жизни. А наслаждаться прелестями жизни - это временное удовольствие :)