Религия, вера
Почему в геодезии, воздухоплавании, мореплавании, артиллерии, строительстве магистралей не учитывают кривизну земли?
так она плоская. как ваш мозг
Екатерина Таликова
Не, она квадратная. Как его логика
Akusya
земля такая как она есть как было до Коперника и сейчас остается такой, только обман щароголовых остается реальностью и держит их в спящем состоянии.
Akusya
Мозг не изменяется, даже если меняются представления людей о реальности.
С Вами согласятся учёные 3 Райха, поставившие Деницу не реагирующие на магнитное склонение, торпеды.
Социализм он такой социализм...
Это где ты такую инфу нашёл, на ютубе от подростков-двоечников?)))))
Учитывают. Вопрос на самом деле в другом - почему вы откровенно врете?
Вопрос в масштабе. Любая изогнутая плоскость в некотором масштабе является плоской.
Следовательно кривизну не учитывают в силу огромных масштабов
Akusya
все факты говорят что земля плоская и круглая иначе горизонт был бы дугообразный из за искривления поверхности земли. даже по формуле искривления заметен на расстоянии 10 км. Только тупость шароверов не меняется- остается.
Вы тупой. Учитывают.
Так, в геодезии при изображении значительных участков поверхности широкое распространение получена равноугольная поперечно-цилиндрическая проекция Гаусса.
Сущность этой проекции заключается в раздельном (зональном ) проектировании земного эллипсоида на плоскость и установлении соответствия между геодезическими или координатами точки на поверхности земного эллипсоида и прямоугольными координатами этой же точки.
Akusya
Александр Гаврилов
Такие агрессивные шаро..бы
Горизонт и есть дугообразный.
Или вы не знаете что все спутники висят кругом (или дугой), если же земля была плоская то все спутники висели бы в одной плоскости. Или вы некогда не настраивали спутниковую тарелку?
Akusya
Кривизну земли можно выравнить на сравнительно небольшом участрке ...1% от площади земли ..
Akusya
Как раз таки учитывают, иначе бы всё то что вы перечислили просто бы разваливалось на раз. Просто этот "нюанс" учитывают по мере возможности, иначе утратьться главные свойства объекта.
И земля круглая. Я могу привести кучу докозательств.
Все уже написано за нас, читаем: Павлюк Ю.С. - "Баллистическое проектирование ракет". Стр. 28. Цитата: "...считается, что земля плоская, не вращается. Ускорение силы тяжести с высотой не меняется". При расчете точки попадания предметов балистики (коими являются межконтинентальные баллистические ракеты) НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ поправки на кривизну и вращение земли.
В России (с 1707 ГОДА) все измерения высот исчисляется "от нуля Кронштадтского футштока". В том числе все глубины. Навигационные (морские карты) построены НА ПЛОСКОСТИ и НЕ УЧИТЫВАЮТ кривизну земли.