Религия, вера
Как Ной белых медведей спас от потопа? Оленей. Он ходил за ними на Север?
Он их не спасал .ковчег это Метафора
Ксения Стрельбицкая
По местам видно был потоп.
Надо понимать иносказательность Священного писания. "Зверинцем" окружающие прозвали его родню.
Ксения Стрельбицкая
Это как? Зверинцем назвали его родню.
Белые медведи и придти могли. А вот кенгуру, ленивцы, 100 видов карликовых лемуров плыли, бедные, через океан целый год, чтобы попасть на ковчег и не утонуть в потопе...
Ксения Стрельбицкая
А как они узнали куда плыть? Тем более климат не их.
Был один континент, и звери сами пришли.
После потопа континент разорвался на части и отдалились части до нынешнего расположения.
Ксения Стрельбицкая
Климатические особенности. Как они перенесли?
Просветленный, а не знаете.. они же сами пришли!!!
Возможно тогда еще не было белых медведей и северных оленей. А ореол расселения их предков был ближе к экватору.
А если нет, то спасать животных за пределами всечеловеческого потопа не было нужды. Регионы без людей он едва ли затронул.
Там, где медведи, потопа не было. Холодно, снег просто шел)))
Ксения Стрельбицкая
Вот и я о том же. Сейчас это происходит. Местами катаклизмы и всеобщее в воздухе. Микропластик, выбросы заводов, выхлопные трубы транспортов, горящие леса и многое другое. Это такой экологический потоп. Реально. Сибирь содержит метан, сейчас температура поднимается, БУДЕМ ДЫШАТЬ МЕТАНОМ Сибирским! (((
Зачем вы верите нерадивым богословам. Да в том регионе, где жил Ной, только он со своей семьёй спасся. Но спаслось много людей кроме него.
Тут без Божьего вмешательства, думаю, не обошлось... человек один бы не смог.
При внимательном чтении Библии, грамотный заметит, что к тому времени земля ещё не была разделена. А животных к нему направлял сам Бог. Более того зачем в ковчеге надо было спасать животных, которые сами могут плавать?
Ксения Стрельбицкая
Водоплавающие северные олени. Звучит Ё!))
А как же они климат перенесли?
ДВА ЧЕЛОВЕКА ПРОИЗВЕЛИ ЕЩЕ ДЕТЕЙ И ВСЕ ОНИ ДЕРЖАЛИСЬ ВМЕСТЕ И КОГДА БОГ СОЗДАЛ ЖИВОТНЫХ, ТО ЖИВОТНЫЕ НАХОДИЛИСЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ. Так сохранялось до времени НОЯ.
Ксения Стрельбицкая
Пингвин на экваторе? Он выживет вообще?
Не спас. Бог убил почти всех животных.
Ной спас только двух Белых Мидведей.
Белый - это вид медведя. А Ной спас род медведя от которого произошли все виды. так же и со всеми другими животными.
Ксения Стрельбицкая
Типа они мутировали с веками?