Религия, вера

Почему существуют так много разных икон Богородицы, и Семистрельная и Казанская и т. д. Вопрос дальше->

Богородица ведь одна которая родила Иисуса Христа. Если можно молиться только перед одной и тойже иконой, так как это один и тотже раньше живщий человек, какую имеет силу разные иконы Богородицы если Богородица была одна и я могу попросить о любой помощи скажем перед иконой Семистрельной Богородицы, помощ чтобы дом не сгорел, чтобы в семье не было сор, помощ когда брат уходит на войну и т. д?
Потому, что и простых смертных существует много портретов рисунков и или фотоизображения себя любимых.
Так почему, же у богов их быть не могло?))
Наталья Малкова
Лучший ответ
Это разные вещи, Богородица основная, все остальные по мелочи.
Айжан Даукенова А кто эти все остальные были? раньще живщие люди которые очень сильно верили в Бога и стали святыми?
И у каждой есть сын. А сколько Исусов?
По Библии вовсе не надо молиться иконам. А в православии сейчас можно молиться всяким иконам, которые церковники признают. Даже в Константинополе было иконоборчество в 8-9веке. Но потом победили те, кому нравилось молиться иконам. Вам выбирать, что вам больше нравится.
Леонид Лебедев
Есть фотографии нас в разных исторических моментах и делах, так же и икона запечатлевает определенный образ, исторический момент.
Айжан Даукенова А какую это дает пользу человеку которые ставит свечку иконе Богородице которая защищает от ссор в семье и потом в этой же церкви ставит свечку тойже Богородице но в другом образе которая от другого защищает?
Разные иконы это разные её грани. Конечно есть разные эффекты, но в целом прошения чтобы дом не сгорел, здоровья и пр это из области язычества.
Ирина Закирова
А точно Богородица?.. Разве можно было Бога родить?...
Это удовлетворение массового спроса на язычество.
Юля К
Мнение Бога по этому вопросу записано в Его слове Библии:" А их идолы- серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; Есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; Есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них." (Псалом 113:12-16)