Религия, вера
Если я вступлю в христианскую общину новоиспеченные братья по вере будут меня содержать?
Будут. Но ты должен заявить, что все другие религии - секты, а ты - главный сектовед и специалист. Возможно, что тебе также, как и Дворкину дадут пятикомнатную квартиру в центре Москвы с видом на кремль. Но дворкин будет против. Готов с ним подраться?
А ты чем будешь заниматься?
2 Фессалоникийцам 3:10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
Павел желал, чтобы в собрании усвоили трудолюбие и старание в том, чтобы самих себя обеспечивать самым необходимым - в качестве образца христианского образа жизни: новообращенные должны были с самого начала христианского пути иметь правильные ориентиры на христианство. Скорее всего, это наставление о необходимости трудиться - прозвучало для собрания повторно. Не желающие трудиться (а не те, кто по каким-то причинам не могут) - не должны рассчитывать на то, что соверующие поддержат их из милосердия.
Принести пользу тунеядцам можно лишь одним способом: оставить их без всякой поддержки, чтобы чувство голода заставило их самих трудиться, что справедливо в глазах Господа.
"Кто не работает тот пусть и не ест" Так записано в Библии. никто не должен тебя кормить. В древнем Израиле даже вдовы чтоб пость должны были сами собрать уройжай с полей котоый им оставляли друние. а все потому что у нее не оствалось наследства не было земли. но собрать урожай это тоже труд. Это как у нас налоги идут на пенсию и так далее.