А зажигалки на Ленинград и Москву сбрасывали тоже по воле Его ?
А Патриархи, Католикосы и Папы - Помазанники Божьи ?
А если один из них давно ожидаемый антихрист - значит тоже помазанный ?
Религия, вера
Все наказания наши от Бога? Все правители от Бога? Путин, Зеленский, Трамп - все от Бога? Все они помазаны церковью? +
Важно не быть помазанным церковью, а быть помазанным Богом.
Ирина Ярмущик
Слава Богу, есть ещё светлые личности в Отечестве Нашем.
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
...
свобода выбора ...однако... даже Он.. не стал претендовать
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
...
Ирина Ярмущик
Написавший эти строки, выбрал местом своей смерти Америку.
Ну, что же "Каждый выбирает по себе".
А Верным Бог сказал : "Умрешь, щен порхатый, там где я скажу. !"
Ну, что же "Каждый выбирает по себе".
помазанники только цари и в древнем понимании этого слова, царь не всякий руководитель
Ирина Ярмущик
Выкручиваешься ?
зажигалки на Ленинград и Москву сбрасывали - люди, они же и убивают друг друга! Причем тут кто то иной ?
промысел божий он такой....))))
...ибо на всё его воля....
....остальное - бред и ересь..))))
...ибо на всё его воля....
....остальное - бред и ересь..))))
Ирина Ярмущик
а остальных на костёр.
Вернёмся к словам Иисуса.
Всем известно что миром правит Иерусалим, точнее идеологи евреи.
Что в Риме Августом, что при Сталине в Москве.
Так как Он называл их Бога?
Дьяволом, так они все у власти к Богу Дьяволу молятся так как власть на Земле у него, продали души они.
Да, простите конечно но пришлось всех соблазнить к Дьяволу и власть ему дать чтоб посмотреть на весь разум этого вида и на его способности в безумстве.
Людям на века урок, чтоб были челоВечными.
Так как Он называл их Бога?
Т. е. "Он ...допускает" пытки, казни, геноцид, массовые убийства, эпидемии и прочее и так далее, чтобы мы убедились в его доброте и милосердии?
Макпоза Маханова
Бог не вмешивается в человеческое безумие.
Наказания наши не от Бога, а от нашей глупости.
Правители наши не от Бога, а от нашего выбора (от нашей глупости).
И Гитлерр тоже не от Бога, а от сатаны, (как впрочем и Сталин).
Бог помогает только Своим, и только по молитве, в политику или войны Бог не вмешивается.
Сама же Библия говорит, что весь мир лежит во власти Злого и миром правит Сатана. Интересно, что же тогда за "Бог" такой, которому верующие восклицают Аллилуйя?
Ирина Ярмущик
Бог здесь тот, кого люди назвали Богом.
Прочти ответы на вопрос и поймёшь - чей он бог.
Не все свыше.
Наши поступки, наши мысли, наши чувства, только наши.
А эталоны... без них не будет человека. Без не будет ничего. Даже когда все относительно единый выбор существует. И он чаще всего, либо, направлен к эталонному (в данном случае, можно сказать "полезному") суждению, либо, совершенно противоположному.
Даже курящий человек видит относительную пользу в курении при том, что вопреки этой "пользе" умирает от рака. То-есть эталон существует, но человек способен извратить его своими слабостями.
Сатан просил Христа поклониться ему и даст Христу все царства земли. На земле правит сатан-ему дано некоторое время.
Воля Бога в том, чтобы люди слушали Его советы, жили по Его заповедям и были счастливы. Когда древние израильтяне попросили себе царя, Бог предупредил их о последствиях такого решения для них самих же, но они не послушались и пожали то, что посеяли. Когда мы не слушаем Бога, а надеемся на людей, то пожинаем серьёзные проблемы.
Саша Верд . Просветленный (22481), Вопрос решён 1 день назад
А каково Ему? Вечно один, вечен и бесконечен.
-----------------------------------------------------------------------------
1. Чтобы начать Игру, Беспредельный Дух навеял сны разума своим излучениям.
2. Сны разума есть особая форма Игры Беспредельного, когда его некоторые части начинают грезить, забывая о том, что они есть Беспредельное, а Беспредельное скрывает себя, прячась под покровом снов.
3. Беспредельный Дух сам усыпляет часть себя и скрывается, пряча себя, чтобы эта часть, имея некоторую свободу, отправилась в безумное странствие по бесконечному кругу.
4. Зачем Беспредельное скрывается, навеяв своим частям сны разума? Чтобы грезя во сне, излучения обреливолю, самостоятельность и начали осознавать себя.
5. Грезы необходимы излучениям для обретения света ясности, накопления свечения, осознанности и вспышек Духа.
6. Одновременно грезы заставляют излучения забыть Беспредельное и блуждать по бесконечному кругу.
7. Странствуя по бесконечному кругу, усыпленные части Беспредельного создают в грезах свой особый мир и свои особые цели и отношения.
8. В грезах они представляют себя отдельными, отличными от других и живущими самостоятельно.
9. Грезящие существа ощущают даже некоторую свободу воли в снах разума и используют ее по-разному. (С)
--------------------------------------------------------------------------
*зеркало отражений*-и игра для познаний себя от одиночества? главные роли и режиссура и зритель -всё в одном.. настоящее и иллюзия для ощущений Себя.. так же как и мы видим сны, подзаряжаясь и опять *сцена*...
------------------------------------------------------------
я когда то прочитала Кодекс Мастера - плакала неделю от того, что всё ненастоящее (
всё это только предположения и никаких утверждений ..возможно завтра нарисуются другие версии..
Нельзя обвинять Бога Он не назначает правителей, а допускает их правление, чтобы люди убедились, что жизнь без Бога не принесёт им счастья.
Ирина Ярмущик
Он сам Тебе это сказал ?
Бог здесь не причём. Бог дал нам право выбора, решать свою судьбу самим. Мы сами во всем виноваты.
Ирина Ярмущик
Что Ты знаешь о Боге, Плюхин Дуй ?
Ольга Куликова
Вы во всем виноваты- точно )
Вот почти понял. Да, бог что-то типо для справедливости делает. Но справедливости нифига нет! как такое возможно? да потому что БОГА НЕТ!!!
Ирина Ярмущик
Думай, Федя. Думай.