Религия, вера

Про какую свободу воли Вы говорите и про какую любовь Бога?

Взять и утопить всех Потопом, потому, что пошли своим путем или это и есть божья любовь?
Раскрепощённось и массовая деградация не Является Путём. А Так же - Потоп, это всего-лишь неудачно сложившийся Боженькин атракцион, Он Хотел Всех Обрадовать, но - Перестарался - Благородство Ключём било)
Киллер 6
Лучший ответ
Киллер 6 Вот Ты сейчас, на секунду задумайся, оглянись, Ты это пишешь сейчас Здесь, а не думаешь что только с Божьей помощью Здесь ещё не разгромили всё войнами ?) Ведь при нынешнем Менталитете - это удивительно, как ещё по гране, да вперёд шагают и умудряются... Конфликтовать что-ли по минимуму.. Как-то так :DD
Да, это Божья любовь -утопить грех и дать людям новый шанс для вечной жизни
Наталья Кирилычева Садизм это и геноцид, а не любовь
Свобода только в Любви - Боге...
Из любви исходит всякая добродетель.
Греховные желания - ограничены, вплоть до крытой...
Добро можешь делать не ограничено.
Свободно.
Удачи!
Guliza Nurmatova
Наталья Кирилычева Дать свободу выбора, а потом утопить за этот выбор - это и есть божья любовь?
Выбор жить в страданиях и подыхать в мучениях священен. Бог есть свободная энергия любви в движении.
Грехи человеческие превысили меру любви Божией не по скудости любви а по великости грехов.

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. (Быт. 6:5)
Взять и утопить всех Потопом, -
Ну о чем Вы? Нельзя же все события истории объяснять идеологически, с позиций действия Всевышнего. В Библейские времена такое объяснение было оправдано - необходимо было формировать из дикого двуногого стада общество людей, но в наше-то время...
кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
(Иов 38:2-4)
Наталья Кирилычева Своих мыслей то Бог не дал?
Любовь была один раз, и то не порочная.
Скорей всего, это какой-то другой бог. Сюда относится и то, что Авраам принёс в жертву своего сына, отрока; и Иеффай принёс в жертву свою дочь
Юлия Иванова
Да какая божья любовь, он сына своего на растерзание отдал и не спас, что тогда говорить об остальных...