Религия, вера

Насколько важен для Бога каждый человек ?

Ashot Nagapetyan
Ибо так возлюби Бог мир что отдал своего единородного сына, чтобы каждый кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь.

Жизнь каждого человека важна для Бога. Иначе он бы не пожертвовал своим любимым сыном
Александр Предеин
Лучший ответ
перечитайте притчу о потерянной овце
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. БГ 9.29

21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Он не обращает внимание на людей !
Некоторые важнее, чем прочие.
Любовь Сиряк
"Когда взираю я на небеса Твои – дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
овец и волов всех, и также полевых зверей,
птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
Господи, Боже наш! Как величественно имя Твоё по всей земле!"

8 псалом – Псалтирь
игрушка, не более.
__
_Сергей _
Псалом 8:3,4.
В одном случае Иисус сказал, что двух воробьев продают «за одну мелкую монетку» (Матфея 10:29, 31). А в другом случае, согласно Луки 12:6, 7, он сказал: «Разве не продают пять воробьев за две мелкие монетки? И все же ни один из них не забыт у Бога. [...] Не бойтесь: вы ценнее множества воробьев». Этот простой, но красноречивый пример показывает, как Бог относится к каждому человеку, особенно к тем кто уповает на него.
Иисус сказал, что ни один воробей «не забыт у Бога» и «не упадет на землю без ведома» Отца (Матфея 10:29). Бог замечает каждого воробья, который падает — оттого что, возможно, поранился — или опускается на землю в поисках пищи. Этих, казалось бы, неприметных птиц создал Бог, поэтому они не настолько малы, чтобы он забыл о них. Он дорожит ими, ведь они драгоценные живые существа. Насколько же вы ценнее птиц!» (Луки 12:24). Бог заботится о таких маленьких птичках, то насколько же больше он заботится о людях, особенно о тех, которые любят его и служат ему.
Бог любит каждого человека. Об. этом свидетельствуют такие слова из Библии:" Бог любит мир так сильно, что отдал своего Сына, чтобы, каждый, кто проявляет в него веру, не погиб., но имел вечную жизнь" Иоанна 3:16
Безпонятии. Может как мы в клеш оф клансе использует персонажей.
В 1 послании к Тимофею в 2:4 говорится о Боге:" Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины".
А в стихе 6 этой же главы говорится об Иисусе Христе, что Он" Предал Себя для искупления ВСЕХ".
Для Бога каждый человек очень важен.