Религия, вера

Насколько важен для Бога каждый человек?

"Не две ли малые птицы продаются за ассарий*(мелкая монета)? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; У вас же и волосы на голове все сочтены; Не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц." (Матфея 10:29-31)
Если даже простой воробей был ценен в глазах Иеговы, насколько же до́рог тогда должен быть для него человек! Как объяснил Иисус, Иегова знает о нас все до мельчайших подробностей — даже волосы на нашей голове сосчитаны!
Разве можно пересчитать все волосы? Кому-то эти слова Иисуса покажутся преувеличением. Но подумаем о надежде на воскресение. Насколько же хорошо должен знать нас Иегова, чтобы потом в точности воссоздать! Он ценит нас настолько, что помнит все особенности нашей личности, включая наш генетический код, а также все воспоминания и впечатления, которые мы накопили за годы своей жизни. По сравнению с этим сосчитать все наши волосы — а их в среднем на голове около 100 тысяч — не составляет для Творца никакого труда.
В 1 Петра 5:7 говорится: "Переложите на него (Бога) все свои беспокойства, потому что он заботится о вас".
Владимир Шучёв
Лучший ответ
Константин Коротков А излечить всех больных младенцев, для него составляет друдность? А остановить все войны, голод и эпидемии?
Владимир Шучёв У Бога всё под контролем. Всему своё время. Есть причины. Вскоре Бог наведёт порядок.
Господь любит всех.
....что отдал Сына Единородного

«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод).
Ирина Совкова
Каждый человек храм божий.
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29
Ирина Пчела просто бальзам на сердце, и таких словов много во всех книгах : Зоар ли это , канон три корзины ли это , коран , библия и.т.д. Только одной констатации маловато будет для осознания того , что кто нас избавит от рабства тления .
Светлана Шарафутдинова И зачем с таким равнодушным дружить или служит ему? Он ведь ко всем одинаково относится. Всех любит? Даже в Библии Бог ненавидит ложь. предательство, клевету и даже уничтожил людей в потопе, в Содоме и Гоморре потому что ему было больно наблюдать за развратом и насилием. Он защищал и сейчас защищает праведников, а этот что делает? Он одинаково относится и к тем кто делает хорошие поступки и к тем кто плохие? И вам такая личность равнодушная нужна?
Наоборот, для верующих очень важен его бог. А вымышленным персонажам, все равно...
В чём Вы хотите это измерить?
Т. е. у человека нет своей воли?
убивать людей (не говоря уж о животных) он очень любил.
то потопом всех подряд.
то египетских детей убьёт.
Вакил Аскеров
Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1 Тимф. 2:4)
1Петра5:7"Переложите на него все свои беспокойства, потому что он заботится о вас. Он заботится лично о вас.
Иисус Христос сказал такие слова:
"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц." (Матфея, глава 10, стихи 29-31)
Если даже маленькая птичка ценна в глазах Бога, насколько же дорог для Него каждый человек.
Каждый человек получил вечную жизнь.