Религия, вера

Насколько важен для Бога каждый человек?

Катюша _Angel
Равно
Елена Галкина
Лучший ответ
Катюша _Angel В Библии говорится "Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас."
Елена Галкина Христос рассказал притчу о найме на работу, и ею велел не завидовать тем, кто приходит к Нему позже кого-либо.
Бесценен.
Если бы не был важен, то его бы не было.
Мона
Катюша _Angel Вы правы, В Библии говорится "Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас."
Каждый человек для бога то же самое, что каждая клеточка для человека
Бог ни в чём не нуждается, поэтому Ему ни до чего нет дела...
Роман Сотников
Катюша _Angel Но в говорится "Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас."
Спроси у Него
Александр Вах
Катюша _Angel Библия это слово Бога, а в ней говорится "Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас."
Настолько важен, что даже волосы на голове все сочтены. В Матф. 10:29-31 написано: "Разве не продают двух воробьёв за одну мелкую монетку? И всё же ни один из них не упадёт на землю без ведома вашего Отца.  А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны.  Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьёв". Это слова Иисуса Христа.
"...у вас же и волосы на голове все сочтены" (Библия).
Настолько. насколько важен для родителей каждый из его детей
Катюша _Angel Вы правы, в Библии говорится "Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас."
«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: „Поистине, Аллах радуется покаянию Своего раба больше, чем любой из вас, когда неожиданно находит своего верблюда, потерянного им в пустыне“». Этот хадис передали аль-Бухари 6309 и Муслим 2747.
!!
!!! !!!
Настя, вы вопрос задаёте или проповедуете, а то здесь, на проекте, обычно СИ ведут свои проповеди в виде стандартных вопросах и сами же отвечают на них стандартными ответами, взятые с домыслов их бруклинских пастырей. Наверное правильный ответ в вашем понимании будет-На столько, что отдал сына своего....

Этот вопрос изначально подогнан под высказывания Иоанна- Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.

А мой ответ-Бог просто любит нас.
Настя Сольц
Ибо так возлюбил Бог людей что отдал Сына Своего, чтобы всякий уверовавший не погиб но имел вечную жизнь.
Turan Krym
Катюша _Angel Также В Библии говорится "Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас."
Очень важен каждый и нас для Бога, как будто каждый из нас единственный на земле.
"И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить.
И сказал Господь: неужели это огорчило тебя так сильно?" Иона 4:3,4
Пророк Бога Иона говорил неистовые слова - он был подавлен, он не думал, о чём просит Бога. А Бог прислушался к нему и помог ему исправить мышление. Хотя, казалось бы - простой, маленький человек, который не всегда был смелым и радовал Бога. Такой не супергерой совсем, один и нас. Но Бог был чутким к нему.
Бог любит каждого человека Каждый человек одинаково важен для него.