Религия, вера
Что сделал общественно полезного Кришна? 1) Развязал побоище на Курукшетре. Продолжите список заслуг.
Почему он считается воплощением Вишну а не Шивы (по делам)? Куда делись его дети от десятков тысяч жен? Где следы мотострелкового боя с применением танков (скорострельность Арджуны подозрительно напоминает пулемет) и атомного оружия на Курукшетре?
Кришна уничтожал демонов. Война на Курукшетре была неизбежна. Про детей Кришны хороший вопрос, я вроде видела их в Аркаиме, Челябинске, Питере... а что не так?
Шри Кришна - Высшая Личность, Источник Всего Сущего. Изучайте Бхагавад Гиту, а не спекулируйте на подобные темы.
Bahit Kutymbetova
Знаете, по вашим словам быть кришнаитов это только читать Гиту, не задавать вопросы и напевать мантру. И все.
Посмотри сериал Махабхарата 2014 года. А пока отрывок из него.
К стати Кришна не аватар Вишну, а - источник всех аватар....
Бг. 10.8
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Бг. 10.15
Воистину, только Ты, о Верховная Личность, источник всего сущего, властитель всех живых существ...
Бг. 2.2 ...В «Бхагаватам» перечислено много воплощений Верховной Личности Бога. Однако Кришна назван в нем изначальной Личностью Бога, источником всего множества воплощений.
Бг. 10.4-5
Источником всего, что существует на свете, хорошего и плохого, является Кришна.
Бг. 11 54 ...Таким образом, высшим объектом поклонения является личностная форма Кришны как Верховной Личности Бога, исполненной вечного блаженства и знания. Кришна является источником всех проявлений Вишну, источником всех аватар Бога, а также изначальной Верховной Личностью, как утверждает «Бхагавад-гита»...

Бг. 10.8
Бг. 10.15
Бг. 10.4-5
Боевые Иоги и монахи шаолинь во главе с Арджуной и доктором Манхеттеном победили на Курукшетре орды урукхаев и орков Мордора.
Кришна не бог
ничего не сделал.
Про него в Библии ничего не говорится, значит это выдуманный персонаж.