Религия, вера
Насколько проще священнику спастись по сравнению с прихожанами?
В Евангелии от Луки (гл. 12, ст. 48) сказано: «...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут».
намного труднее. чем больше дается, тем больше спрос
Спасенные христиане это священство Божье,
возрожденного верующего, желающего посвятить Богу жизнь и принять крещение, Бог освящает для Себя, берет СЕБЕ в удел.
"Прихожане "(такого определения в церкви Своей Бог никому не дает), но если поверят в Евангелие тоже могут принять, дарованное Богом, спасение во Христе, нужна вера Божья, Евангельская,
Она ДЕЙСТВЕННАЯ и спасительная, живая!
Ни насколько....
Никто не говорит, что проще. Возможно даже сложнее.
Тут нет прямой корреляции с профессией. Священник это человек который просто лучше знает формальную часть в понимании церкви. А духовное развитие это другое, это практика, а не теория.
Умерли в один день водитель автобуса и священник. Стоят они оба перед вратами рая, бог решает кому в рай, кому в ад. В итоге в рай отправляется водитель автобуса, а в ад - священник. Священнику это естественно не понравилось, он пошёл к богу, выяснить от чего такая несправедливость.
Священник:
- Боже, я всю жизнь служил тебе верой и правдой, вёл проповеди, за что меня в ад, а этого алкоголика водителя в рай?
Бог:
- Ты говоришь служил мне? Когда ты читал проповеди, все в твоей церкви спали, а когда этот водитель вёл автобус - у него в салоне все молились!!!
Священник:
Бог:
священник в последний момент попросит прощения у бога за свои грехи то есть в момент смерти вспомнит о Боге
тем самым спасёт свою душу
Священнику проще. Это однозначно. Но где вы сейчас священника встретите? Их нет. Теперь эта должность называется менеджер церкви. А потому все в равном положении благополучно идут ко дну в ад.
Спроси у агента Михайлова (гундяева)
спасаются не титулами, а точными знаниями о Боге и Его Христе
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)
Слепой ведя - слепого, оба упадут - в яму.