Религия, вера
Почему Христиани вступают брак? У Иисуса, Павла, Иеремии не было жены. Или это уже не Христиани?
они сильные, а мы слабы!
Иисуса не было
Наташа Смоленская
Как человек то он был возможно
потому, что сказано было:" плодитесь и размножайтесь"
Иисус Радомир счастливо прожил до старости лет и были у него и дети и внуки
У Иисуса были дети от Марии Магдалены, но после распятия Иисуса, по приказу Папы римского, были убиты его дочь Веста и сын Святодар. Так же убили и саму Марию Магдалену. Так что Ватикан совершал преступления от имени того, кого сама распяла на кресте.
Анютка Рудак
Что то у детей имена какие то уж совсем не еврейские))))
Ирина Андреева
зодчий а как ваша секта называется . случаино не протестанты
1-е Коринфянам
7:32
А я хочу, чтобы вы были без забот.
Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене.
1-е Коринфянам
7:9
Но если не могут воздержаться,
пусть вступают в брак;
ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
7:32
А я хочу, чтобы вы были без забот.
1-е Коринфянам
7:9
Но если не могут воздержаться,
пусть вступают в брак;
Потому что и брак, и монашество равноценны перед Богом.
Ну Иисус, Павел и тд - это ж не обычные люди)
А у Авраама, Самуила и Петра - были. И что? Христианство не обусловлено обетом безбрачия.
Бог не осуждает тех кто вступает в брак и других тоже. Каждый сам для себя решает.
Кто выступает в брак поступает хорошо, а кто не вступает поступает лучше. (1Корянфянам7:38)
А говорят была жена у Иисуса. Посмотри фильм «код Давинчи». Или книгу прочитай. Интересный фильм. Ну не «трансформеры» конечно, в другом жанре ;)
Быт 19:5,6 "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью". Изначально Бог создал мужчину и женщину для жизни в браке, как одно целое. Но, есть люди, которые посвящают свою жизнь некоему делу или служению, при этом отказываясь от брака для более эффективной работы на данной ниве. К монашеству это не относится. они заблудшие
У каждого свой выбор. Бог не запрещает вступать в брак.