Странные посылы у этого вашего Христа.
И даже если принять это за метафору-то все равно странные ассоциации.
Религия, вера
Как мы можем вкушать (есть) Христа, так сказал Сам Христос?
посредством Таинства Причастия
Когда съедите Христа.... начнёте предлагать Хришикеше ...Бх. г 9.27 — Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел, какие бы ни приносил дары, что бы ни отдавал и какую бы тапасью ни совершал, делай это, о сын Кунти, как подношение Мне.
Принимать ЕГО, Христа (!) верой!
Принять Его слово, Его жизнь, Его любовь, Его Дух!
Потому мы и причастны Божескому естеству обетованиями.
Иначе то никак.
Хлебом насущным
Христос есть любовь. Любовь есть Всё.
в поминальной традиции есть прием пищи, а не то что вы подумали о людоедстве
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан. 6:63)
причастие наверное
Вселенная находится в брахмане... в сознании... мы и есть этот мир... вкушать Христа значит расширить сознание став равным миру, богу и ближнему так же как и он.. почувствовать это... вот в чем вкушение и причастие....
Я не верю в религии
"хлеб наш насущный дай нам на сей день.." - Слово Божие дай нам на каждый день. Христос Слово Божие
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой даёт вам истинный хлеб с небес.
Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и даёт жизнь миру.
На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда."
Евангелие от Иоанна 6 глава
"И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое."
Алена Авдеева
Я - последняя буква в алфавите.
людоеды вы... вкушающие
самим от себя не противно?
Внедрять в своей жизни его указания. Физическое питание помогает поддерживать физическое тело, а духовное питание, которое предоставляет нам Бог, послав на землю своего сына, позволяет нам поддерживать свою духовную жизнь и отношения с Богом.
Мф 4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
В Иоан. 6:53, 54: «Иисус сказал им: „Истинно, истинно говорю вам: если вы не едите плоть Сына человеческого и не пьете его кровь, то не имеете в себе жизни. Кто ест мою плоть и пьет мою кровь, тот имеет вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день“».
Безусловно, речь не идет о том, что нужно буквально есть плоть Христа и пить его кровь, так как это было бы нарушением Божьего закона (Быт. 9:4; Деян. 15:28, 29).
Как можно символически есть плоть Сына человеческого и пить его кровь, если не есть хлеб и не пить вино во время Вечери воспоминания? Заметьте, что, согласно словам Иисуса, те, кто ест его плоть и пьет его кровь, имеют вечную жизнь. Чуть раньше, в 40-м стихе, объясняя, что должны делать люди, чтобы получить вечную жизнь, он сказал: «Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь». В таком случае можно заключить, что каждый, кто проявляет веру в искупительную силу жертвы Христа, отдавшего за нас свою плоть и кровь, образно говоря, ест его плоть и пьет его кровь. Такую веру должны проявлять все, кто получит совершенную жизнь на небе с Христом или в Раю на земле.