Религия, вера
Почему, в совершенстве у нас на всех ОДНА Душа? И при этом нет потери совершенной личности ?
Потому что все хорошее от Бога, а все плохое от человека, освобождаясь от всего плохого, все люди остаются только с Богом
Ну ты ваще смелый, не боишься космического отката.
Cветлана Чигарина
Не понял ?
А что непонятного?
У каждого отдельного - душа как кусочек малый Духа Единого.
Умерев, отойдя, со-вершившись, душа со-единится с Духом.
И каждая так, и все так, все к Духу, все с Духом, все в Духе.
Вот и единение.
И это - раз.
Другое: И Отец, и Сын, отдельные ипостаси, блин-н, не люблю это слово, хотя и "Триипостасный", и Отец, повторю, и Сын, и Дух Свят, хоть и Едины, но в личностях-то раздельны.
Что нам Афанасий Великий в своём Символе Веры глаголет:
"Кафолическая же вера заключается в том, что мы поклоняемся единому Богу в Триединстве и Триединству в Едином Божестве, не смешивая Ипостаси и не разделяя Сущность Божества. Ибо одна Ипостась Божества — Отец, другая — Сын, третья же — Дух Святой".
Да не нашёл, блин-н, в инете на ЦС, щаз попробую накарябать что угледил:
"Вера же кафолическая сия есть: да единаго бога в троице, и троицу во единице почитаем, ниже сливающе ипостаси, ниже существо разделяюще..."
Вот и так, в Единстве Бог не утерял отдельности личностей.
Так-то и мы, сволочи человечьи и слонские, по Образу созданные, Подобия заработав, со-вершившись, не утратим различия личностей.
Почему?
Потому как сказано: "Аз рех: бози есте".
Вот и единение.
И это - раз.
Почему?
Первый раз такое слышу
и не представляю, у всех своя душа .
это наверное из философии .
и не представляю, у всех своя душа .
это наверное из философии .
Cветлана Чигарина
БОГ один ?
У нас не одна душа а один Дух . Душа - это понятие - жизнь, у каждого жизнь своя потому и личностей будет множество а вот Дух во всех один так как Бог будет с нами Един . Мы становимся теми что и Иисус . Дух в Иисусе соединился с Отцом в Едино а вот Душу ( жизнь ) Он положил за нас грешных, а личность в Иисусе Была Божья ( Отца ) и покорная воле Отца Сыновья ( человеческая ) , потому как Бог он управлял стихиями мира, а как человек ужасался смерти и молил Отца пронести чашу смерти мимо Его ( человека ) .
Cветлана Чигарина
Поэтому, я и уточнил, что ОДНА Душа только в Совершенстве...