Религия, вера
Почему в учебнике по биологии ни слова о душе? Почему там говорится, что вся наша личность в головном мозге?
Что делать с сатанинской книжкой?
О душе говорится в другом учебнике: светской этики. В разделе "личная гигиена" )))
Потому что жизнь человека это и есть душа.
Так биология сформирована на совершенно иных критериях, как и любая классическая наука чем духовные предания!
Душа не есть объект научных изысканий. И, совершенно не важно, что написано в учебнике по биологии. Это ровным счетом никак не влияет на фактическое положение вещей и ничего не меняет в нем же.
Игорь Петраков
Да. Исследования ученых, не обнаруживших никакой души, на реальность не влияют. НУ конечно.
Там правильно написано. Земная личность ( не путать с Человеком, который находится в животном теле временно в условиях Земли) формируется с помощью 5-ти органов чувств (слух, зрение, вкус, обоняние, осязание) Просто там и понятия не имеют что такое Человек и путают его с земной личностью.
Потому же, почему Библия не содержит сведений из учебника биологии.
Они подходят к вопросу с разных сторон.
Большинство споров о причинах тех или иных явлений: "Какая же причина? Та или эта?" возникает из-за того, что люди не понимают, что причинно-следственные связи образуют цепочку.
Они подходят к вопросу с разных сторон.
А ты окропи ее святой водицей и скажи "Аминь!" )
Потому, что нашим "ученым" чтобы дать чему - то определение надо это потрогать. А как модно потрогать Душу?
Игорь Петраков
"ученым"? У вас мозг атрофирован? ВЫ хоть понимаете, что умерли бы к тридцати годам, если бы не ученые, которые изобрели лекарства и прививки.
Потому, что это учебник по биологии.
здесь как единение науки и Слова Бога.
Душа в библии - это сам человек, целиком, как и животные.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (Первое послание к Коринфянам 15:45)
Катя Быкова
а на самом деле у нас нет души патамучто мы душа и у нас есть тело...
Иван Киселёв
Вы уверенны, что жирным троллям интересны сказки из "Свторожевых Басен"?!
До этого года богословы не могли объяснить устройство всего живого. теперь есть объяснение. и не только живому, но и образованию всей вселенной, из чего и как. Но всё надо пробивать.
в учебнике биологии про личность рассуждают? Вот это да..
Учиться
Потому, что в школе учат наукам, а науки стараются не создавать лишних сущностей. По учебнику Вам учиться надо.
Жирнота то какая.
Таких жирных троллей мы давно здесь не встречали!

Игорь Петраков
ЧТо, чувства верующего оскорбились, вот и обзываешься? ОХ уж эти чувства верующих)
Ты задаешь вопрос не ожидая ответа, а лишь для того, чтобы поругаться с кем-то. Так что единственное сатанинское здесь, так это твоя личность.
Исправься и почитай норм книжек, а то останешься ни с чем
Игорь Петраков
То есть, учебник биологии - ненормальная книжка?)