Религия, вера
Ведь хорошо для души молится на крыше 30 этажного дома?
Да хоть из шахты - не имеет значения
7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
(Псалтирь 138:7-10)
23. Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
(Иеремия 23:23)
24. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иеремия 23:24)
(Псалтирь 138:7-10)
(Иеремия 23:23)
(Иеремия 23:24)
имеет значение искренность молитвы)
А потом вниз....
Для Бога и для человека не имеет значение в каком месте молиться, единственное хорошее условие для молитвы, это уединение, всё остальное второстепенно.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:6)
Вы правы.
А ещё можно тёплой звёздной ночью (где нибудь на природе) лечь на сено и глядя в звёздное небо.
Улёт полный-гарантирую.
Вы шутите?) Бог знает что у нас в сердце и о чем мы думаем что для него высота или глубина или в лесу вы или среди толпы?
Только разве что никто, ничто не отвлекает.
Луки 6:12: В те дни он пошёл на гору помолиться и всю ночь провёл в молитве к Богу...
Звездное небо может помочь - творение всегда впечатляет.
и ближе небеса)
Да, чем выше, тем ближе к Богу