Религия, вера

Почему священники отреагировали на венчание Собчак и Богомолова словами : дикость и безобразие, но всё же обвенчали ?

Боятся ?
Если церковь относится к венчанию в таком скандальном контексте осуждающе, то как же священнослужители допустили проведение обряда?
Обстоятельства, при которых был проведен священный обряд, вызвали осуждение у священнослужителей.
Осудили пару за то, что она превратила таинство в шоу.
Осуждение НЕ является грехом для священства РПЦ ?

Ночью на свадьбу Собчак приезжал Дмитрий Песков, если что...
Да попы за гроши и мартышку с бегемотом повенчают....
Юрий Соколов
Лучший ответ
меня бесит что это в новостях
Осудили не пару, не людей, а их действия. Так или иначе реагировать на действия другого человека это нормально.
Священники, которые судят... В этом все христианство.
Андрей Сорокин
Максим Громаков а есть ли Божий Суд, наперсники разврата
когда же он придёт....
"Обстоятельства, при которых был проведен священный обряд, вызвали осуждение у священнослужителей. Вызывающее поведение пары подает дурной пример верующим и подобные церемонии должны строго пресекаться."
А, так в этой статье написано "деньги решают всё".
https://www.mk.ru/social/2019/09/13/svyashhenniki-otreagirovali-na-venchanie-sobchak-i-bogomolova-dikost-i-bezobrazie.html
Заплатила, видимо, деньги-то священству тоже ведь нужны.
Только насчёт осуждения, имеется в виду, видимо, праведное обличение, но светское общество не различает осуждение и обличение, вот и пишут не совсем корректно.
уже четвёртый раз слышу об этой свадьбе – мне абсолютно решительно похер.

я бы на месте священника реагировал бы так же.
но за тройную плату тоже бы обвенчал – потом бы исповедался, и норм.
Ооо Садовод
Священники отреагировали на венчание Собчак и Богомолова словами : дикость и безобразие, но сами при этом совершили дикость и безобразие. Эта дикость и безобразие заключалась в том, что они стали на путь язычества. В Библии нет понимания как венчание. Венчание и венцы есть чисто языческий обряд. Согласно Библии есть благословение брака. Если бы они благословляли этот брак, то поступили бы по Божьей истине, так как сказано благословлять врагов и проклинающих. Эта пара относится к проклинающим. Но следовало благословить их на Божью мудрость. А Бог усмотрит как с ними поступить. Может даже предаст их для изнеможения сатане, что бы на день суда, душа была спасена.
Канафин Тлек
Александр Сакун В богослужебном церковнославянском переводе (калька Септуагинты) в книге Малахия:
«И рѣ́сте: чесо́ ра́ди? Я́ко Госпо́дь засвидѣ́тел­ст­вова между́ тобо́ю и между́ жено́ю ю́ности тво­ея́, ю́же оста́вилъ еси́, и та́ о́бщница твоя́ и жена́ завѣ́та тво­его́:» (Малахия 2:14)

Хоть в один завет Бог посвящал людей без помощи священнослужителей (пресвитеров, епископов Ветхого или Нового Завета)?