Религия, вера
Что случается с душой человека после смерти?
Умрёшь узнаешь
а душа есть?
скажу честно, мне очень хотелось бы, чтобы она была...
но вот в этом как раз большие сомнения.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. буддизм
в теле человека или животного,
— Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
душа зарождается, развивается и умирает вместе с разумом... ©
=========== ========== ==================
Душа - 8 бит информации
о разуме
в избранном теле -
однажды уйдёт
лёгкой грацией,
чтоб вечно блуждать в ноосфере...
©
Душа - 8 бит информации
о разуме
в избранном теле -
однажды уйдёт
лёгкой грацией,
чтоб вечно блуждать в ноосфере...
©
Душа это сознание, после смерти оно исчезает вместе с телом.
Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона, который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Когда скидывается плотное тело, душа отправляется на разбор полётов законченного воплощения, потом душа поднимается в более высшие измерения на отдых, а эфирное тело и субличность человека прибывают в другом измерении, мы называем эту параллель или мир мёртвых или тот свет. Когда приходит время воплощения, когда написан сценарий и поставлены задача на новое воплощение, душа спускается, подыскивает подходящую семью для рождения и воплощается получая новое тело.
Учитывая, что вопрос Ваш в рубрике РЕЛИГИЯ. ВЕРА, отвечу словами из Библии: "Душа, которая грешит, та умрёт".(Иез. 18:4). А ещё в Экк. 9:5,10 написано: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".
.
А душа хранится в памяти людей! И так слушай и разумей, если не дойдёт, повтори: Где чудо там Бог! Кто возник из ничего? - Материя. Кто вечен? - Материя. Кто из себя создал (родил) вселенную и живые организмы в ней? - Материя. Кто нас окружает, поселил в себе, пронизывает нас, кого мы не видим, но видим её создания? - Материя. НЕ чудо ли это? - Чудо! А где чудо, там Бог. Кто тогда есть Бог? - Материя. Всё элементарно просто Ватсон. Так говорит наука ЛОГИКА и ИСТОРИЯ тысячелетий. Ну если эти науки ложь, то я извиняюсь! Для особо одарённых алмазных придурков. Извиняй! И больше я Вам не объясняй!

Экзамены. Астральные проекции. Реалики - шоу. А там, как пройдешь. Есть описания. Книги мертвых. Описания тех кто вернулся. Разные народы и разные книги. .был я там. Свое Я сохраняется. Энерготело. Себя не видишь и не ощущаешь физически. Видеоряд есть. звука нет. Телепатия. Скорости огромные. Нет инерции. Цветовая палитра богачке. Время иное. Течение времени.
, "..ибо прах ты и в прах возвратишься." (Бытие 3:19)
И все, а если не так, то наказание теряет смысл.
Русское Жречество ответит. Сё Величко Михаил, Ефимов Виктор, Солонько Игорь, Валера Пякин, Петров Генерал, Владимир Зазнобин.
Смысл жизни любого существа во вселенной это самосоверщенствание своего божественного Разума, поэтому жизнь это период обучения и развития Разума, а смерть переход на следующий уровень... то бишь новое рождение в телесной оболочке
после смерти души, всё случается уже с кем-то другим, кто ещё жив.
Человек стал душой живой, тогда, когда Бог вдунул в него дыхание жизни Когда .человек - душа живая умирает ," испускает дух ", перестает дышать и возвращается в прах .
ее затягиваит обратно в следущий организм
Николай Бережнов
организмов становится всё больше и больше - души размножаются делением или почкованием?
После смерти тела, душа продолжает жить.
* * *
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
Странно, мир загробный готовится к вечному блаженству, а мир земной безумствует.
Если бы Любовь открыла человеку завесу загробного мира, показав, насколько он лучше мира земного, то человечество, перешло в мир иной – вдруг. По всей земле началось бы массовое самоубийство. Поэтому, до времени, жизнь загробного мира, скрыта от человека.
* * *
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
Максим Шарагович
Если "в момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды" и отправляет его в ад, то зачем нужен ещё один суд Божий? Что-то вроде аппеляционноого суда, если вдруг Бог обвесил в первый раз?
Николай Бережнов
это паранойя - это пройдёт...)))
Согласно воззрениям моей конфессии, не существует "вечной и постоянной" души - есть непостоянное, составное, бесконечное, безначальное, обладающее ясностью и познающей способностью сознание.
После смерти сознание обретает полную ясность и интеллектуальные способности (например, после смерти какой-нибудь клим раманов начинает мыслить правильно, даже если при жизни был конченым климом рамановым), а также способности мгновенно оказываться в любом месте, о котором подумает (за исключением места своего будущего рождения).
Затем, сообразно накапливающей и ввергающей карме, следуют притягивающие и (ли) устрашающие видения, затем - видение своих будущих совокупляющихся родителей, страсть или ревность к каждому родителю соответствующего пола сообразно полу будущего рождения, вхождение во врата чрева и новое рождение, и так - до выхода из сансары.
"Когда вы умрете, вы будете помнить имя мужа или жены около трех дней. На четвертый-пятый день вы и половину едва вспомните. На десятый день вы забудете, он это был или она. Около двенадцатого дня вы не сможете вспомнить, было ли это человеческое существо. Вас начнет притягивать следующая жизнь" (c) Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
Если коротко, Личность человека его индивидуальные особенности остаются в памяти нашего Творца. Однако Он обещал в своём слове Библии воскресить нас на райской земле.
Ничего не случается. Душа неизменна и вечна.
С чем?)) примерно то же что и с колобком...))
Не слушай что здесь пишут.
Посмотри фильм Галины Царевой "Память Смертная". Потом в виде отдельных фильмов посмотри свидетельство Андрея, Александра, Любы, Клеопатры, Елены (психолог), Сергия (диакон), что они все говорят об одном и том же, обмануться тут просто невозможно.
Даниила Сысоева почитай. пролистай список его книг. далее оглавление.
Секрет