Религия, вера
Что случается с душой человека, после смерти?
Куда она улетает? Или всё же человек бесследно исчезает, навсегда?...
Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм. Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
Дима Роспутько
поверхностные слова человек . ты не познал себя ..поэтому формы называешь телами
Начинает сознательно жить в другом мире, если человек верит в это или "спит" в другом случае.
Доброго вечера! Мира и любви!
Зоя Осипова
Вечера доброго, Валерий! И Вам, всех благ!!!
По Библии после физической смерти душа = личность впадает в "спячку" до дня воскрешения из мертвых. Где спит? В аду.
Иоанн 5: 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Чем услышат, если ухо в прах? Душою напрямую, ибо ухо и нервная система промежуточное звено между внешними сигналами и душою.
Сперва сказал "Лазарь спит", ученики ответили "ну спит спит, потом встанет"
Иоанн 11:14 Иисус сказал: Лазарь умер
Зависит от мифологии.
У буддистов переселяется в другое тело, у ортодоксальных христиан попадает в Царствие Небесное или в ад, у католиков попадает в чистилище.
Дима Роспутько
зависит от того чем она ...эта самая душа занималась в теченнии сжигания отпущенного числа дыханий
Уничтожается.
Зоя Осипова
Грустно думать, что от человека не остаётся абсолютно ничего... (
личности человека без человека не существует.
Не слушайте психов которые что-то тут утверждают, можно лишь предполагать.)
Некоторое время ждёт нового воплощения здесь.
Рабы здесь всегда нужны.
Зоя Осипова
Уже легче дышится) Значить перевоплотится...
интересно а что же вы так тонко подразумеваете и скрываете под словом ДУША .. а не знаете ...ну конечно же попытка прыгнуть через голову ...не познал себя но уже высматривает что там за забором
Зоя Осипова
Я сейчас объяснять не буду, что я подразумеваю под этим словом, здесь речь о другом... о том, что хочется верить, что после смерти от человека, кроме памяти, что-то остается, именно то, что возможно переселяется в другое тело...
Зоя Осипова
Кусок мяса. Вот кто есть - человек!
она живет в душе любящего