Религия, вера
Вера не может быть общей?
А если она у каждого своя, тогда право верить или не верить, решает сам человек, а еще лучше, верить или познавать. Потому, что пока не веришь еще можно устремится к знаниям, а это сила, а начнешь верить, то станешь таким же, как все, и знания тебе уже будут не нужны.
Религии - это не столько вера, сколько программирование, зомбирование, одних на шовинизм, других на рабство.
А вера, сама по себе - это путь от доверия или же собственных представлений о чем-то к знанию так оно или не так. Чтобы прийти к Богу нужны характеристики Бога, что он представляет в понимании верующего, ищущего Его, что Он из себя представляет, все Бытие или же какую-то сущность, пока такой критерий не установлен, то и поиск превращается в НАЙДИ ТО НЕ ЗНАЯ ЧТО
Оксана Кирьянова
Если такой ответ, как твой, значит я не зря задал вопрос.
Вера есть у всех, и у всех разная. Это личное дело каждого. Важны прежде всего поступки
Не только любовь. Все ее хотят, на халяву, а она слепая.
Оксана Кирьянова
Кого хотят на халявы и кто слепая, вера что ли? Так она в людях сидит, кто то придумал, что лучше верить, вот все дураки и начали.
Нет, конечно. Все люди разные и верить могут в то, во что сами хотят, а не в то, что им навязывают другие. Crystal совершенно верно писал - кое-кому надо, чтобы все стали одинаковыми и верили в одно и то же. Поэтому христианство так и навязывается всем.
Принцип веры у всех одинаков. Верят в разное это да.
Вера основывается на знаниях. Без знаний нет веры. Верить во что, или в кого? Тогда как тут без знаний?
Оксана Кирьянова
Религия противоречит знаниям, поэтому там где вера в пресловутого бога, истинных знаний быть не может.
Вера может быть общей, н-р, в коммунизм. А в Бога вера стадной быть не может. Каждый верит в своего, собственного Бога. Вера в Бога скопом влечет за собой лишь убийства инакомыслящих. Такая вера несет общественную опасность.
Оксана Кирьянова
Это стадная вера называется, само Христианство и для этого создано, что бы загонять людей в стада.
Во многом вера вообще всех людей одна) Например, почти все верят, что лучше быть здоровым и счастливым, чем больным и несчастным) У людей много общего, и для них естественно объединяться в группы. В каждой группе есть то, что объединяет членов и то, что их отличает. Точно так же, как и видовая принадлежность.
Так что в чём-то может быть общей, а в чём-то нет.
Отдаю предпочтение знаниям. Потому не верую, а познаю.
Тоннель для перехода в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, возникает в Сознании умершего человека, поэтому знания религии Тоннель могут быть, как самостоятельной религией у которой есть смысл жизни и смерти человека, так и дополнением ко всем религиям.
Существует разная вера. Есть соцшаблоны, есть личная. Есть вредная, есть полезная вера.