Религия, вера

Сколько минут надо молится в день и какие молитвы посоветуете?

Непрестанно-находиться в присутствии Бога-непрестанная молитва-это состояние. Все что вы делаете, всегда будьте в Господе.
Нигматулин Алижанов
Лучший ответ
Непристанно
Нужно найти себя. осознать себя. прийти в себя. проявить себя...
для каждого в этом, путь разный.
если мысли дурацкие - замещай постоянной молитвой.
мне года 2 потребовалось.
Минут сколько захочешь. Молитвы какие захочешь.)
Eлжан Болжыров
Молитва-это душевный, от всего сердца, разговор человека с Богом, а не рассказывание стихов. Молиться можете ровно столько, сколько душа пожелает.
Елена Кухтина
Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 8). Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место (Марка 1:35).
Вы можете молится столько, сколько вам удобно, в любое время суток.
И за о. бразец вы можете взять молитву, которой учил молится Иисус.
" Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.  И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. е уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его."
Настя Бабий
сколько раз нужно дышать в день и как посоветуйте. - есть простая Иисусова молитва:
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя.
Л Дугина