Религия, вера
На что стоит обратить внимание на картине Джона Мартина " Накануне потопа" ?

Лучше обратить внимание на книгу Бытие, где об этом говорится. А картина- всего лишь видение автором определенных событий, о которых, быть может, он просто наслышан.
Яна Мураева
Я именно про эту картину, а не про Ветхий Завет.
Александра Назарова
А книгу кто написали? Евреи, самые «честные люди» на свете?
Ну люди там показывают, на что обратить надо внимание :)
Нет ни ковчега ни одной твари.
Представители космической обсерватории SOHO зафиксировали впечатляющий момент, как Солнце уничтожило комету, приблизилась к нему.
Небесное тело, которое взлетело слишком близко к светилу, было разорвано на части, передает The Mashable.
Впервые комета была замечена 1 августа этого года сотрудниками этой же обсерватории. Свое существование она прекратила трое суток назад.
Сообщается, что комета двигалась со скоростью 1,3 миллиона миль в час. Как отметили представители NASA, которые обнародовали видео космического инцидента, комета фактически "испарилась" вблизи светила, под действием экстремальных условий.
Видео смотрим тут фhttp://uk.vnews.agency/news/technology/19087-vchen-pokazali-yak-sonce-znischuye-kometu-vdeo.html
На картине изображено тоже самое. Комета движется в направлении к солнцу. Но, если провести линию - траекторию движения кометы, увидим, что та проходит дальше от солнца, не задевая его.
Время - вечер - закат.. На небе уже показалась луна, но, так как лето - ещё достаточно светло и вдали видны вершины гор и океан. Туда и упала комета, сместив земные полюса и вызвав потоп.
комета какая то вроде бы летит
Что люди одеты в средневековые одежды?
На то, что на небе три небесных тела, и комета летит скорей всего на одно из них.
На прожектор вместо солнца.