мы верим в Бога, который принес Себя Самого в жертву Самому Себе,
чтобы спасти тех, кого Он Создал для Самого Себя.
Религия, вера
право ли утверждение (+)
Мы верим в Бога, который принес Себя Самого в жертву за наши грехи,
чтобы спасти тех, кто отступил от Него!
Бог не принес себя в жертву, тогда возник бы хаос.
Когда бессмертный Бог рождает себя (=рождается) в образе смертного человека, Бог этим самым приносит Самого Себя бессмертного в жертву человеку (=Самому Себе смертному).
Когда смертный человек умирает (=убивает) себя (=убивается), человек этим самым приносит себя в жертву Богу бессмертному. Человек смертный спасает таким образом Бога бессмертного из смерти в теле (=в челе). Иначе говоря, человек жертвует своим телом (=челом, головой), чтобы спасти из тела (=из чела, из головы, из узкого сознания) Бога (безграничное сознание).
Спасение в этом смысле - это спасение Бога из человека.
Почему Иоанн креститель лишает себя (=лишается) головы (=чела, тела)? Он таким образом освобождает Бога из тела (чела) – отдаёт Богу душу.
Человек – это чело-вече, чело вещающее, голова говорящая. Говорящая сама с собой в неком полусне (чередовании "сна" с "бодрствованием").
Спасение - спасение Бога из говорящей головы - из человека.
"Огромны очи сном объяты;
Храпит, качая шлем пернатый,
И перья в темной высоте,
Как тени, ходят, развеваясь.
В своей ужасной красоте
Над мрачной степью возвышаясь,
Безмолвием окружена,
Пустыни сторож безымянной,
Руслану предстоит она
Громадой грозной и туманной.
В недоуменье хочет он
Таинственный разрушить сон."

"Огромны очи сном объяты;
Храпит, качая шлем пернатый,
И перья в темной высоте,
Как тени, ходят, развеваясь.
В своей ужасной красоте
Над мрачной степью возвышаясь,
Безмолвием окружена,
Пустыни сторож безымянной,
Руслану предстоит она
Громадой грозной и туманной.
В недоуменье хочет он
Таинственный разрушить сон."

Что ты понимаешь в выражении "спасти". Как именно спасти?
Христос не был Богом, он же молился и говорил "прости их Боже, ибо не ведают, что творят"
Бог, принеся в жертву сына, доказал людям, что способен на многое. Иисус мог бы попросить Отца, не делать этого, но исполнил волю Бога, чтобы показать людям, как нужно относиться к воле Божьей.
И вам вдобавок скажут, что сие есть тайна Божия. А почему тогда он хочет, чтобы мы его узнали, тогда как он заведомо непознаваем? Нет, всё проще - есть Бог, который всё создал. Есть его Сын - он подотчётен Богу. Есть сила Бога - самая большая энергия во Вселенной, Святой Дух.
Это язычество или сатанизм - на выбор.