Религия, вера
Чем человек отличается от животного (в вашей религии)?
У человека разум, у животных инстинкт.
В нашей тем, что он имеет самосознание- осознает, что он живет.
возможностями
Самосознанием, осознанным использованием окружающего мира и свободой выбора добра или зла
Возможностью осознать Бога и восстановить с ним утраченные в прошлом отношения.... Бг. 6.28
Постичь свое истинное «я» — значит осознать свое изначальное положение по отношению ко Всевышнему...
В моём атеизме, более развитым мозгом...
во всех религиях... а также по жизни... тем, что думает... только не спрашивай, что это такое... уставший я...
"...участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета!" (ЕККЛЕСИАСТА 3:19)
В Саентологии составная часть человека - Тэтан. Это духовное бессмертное существо. И он может быть где угодно, теоретически - даже в животном. Но находится в теле животного любому тэтану быстро надоест, потому что у животного мало возможностей.
У человека разум преобладает над желаниями.
))
В Вечности нет воскресения, а значит и смерти, ибо это есть изменение. а Вечность (Бог) - неизменно!.
Что изменчиво, то бренно и несущественно, а что об том, что не существует, говорить, а о Вечности вещать, - безрассудно)
животное состоит из дух частей: тела и души,
а человек из трёх: тела, души и духа
одному хочется помочь, а другого хочется пустить по реке в свободном плавании
Отличается только коллективным разумом = по подобию обезьян у нас органы совокупления и испражнения и рождения таковы же, кстати Господь создал нас по своему подобию Разве нет, если вы не согласны то мне жаль вас
животное от слова живой, человек и есть животное