Религия, вера

Бог сам облажался, не мог дать ладу, потому послал сына что бы люди его убили и спаслись.

Тут два варианта, либо бог идиот, либо идиоты те кто верит в этот бред
Dima Tyan
Легенда о жертвоприношении сына божества уходит корнями в древние семитские традиции. Финикийцы и другие семиты приносили Ваалу в жертву своих сыновей. Евреи кстати, тоже. С этим боролись религиозные реформаторы наподобие Моисея, причем не всегда успешно. Кровавые ритуалы впоследствии были переосмыслены и нашли отражение в боле поздних священных текстах. Даже в современных религиозных традициях есть аллюзии на человеческое жертвоприношение и ритуальный каннибализм.
Дмитрий Гальперин
Лучший ответ
Есть правильный вариант:

Вы идиот.

=============================

В ЧЕМ СМЫСЛ ЖЕРТВЫ ХРИСТА И ПОКАЯНИЯ?
Начну с того, что исходящее из уст Слово Бога не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен быть исполненным.
Относится это и Слову=Закону, Закон был дан из-за умножения злых дел на земле.
И согласно Закону "Возмездие за грех смерть" (Рим 6:23 ).

Но все грешили, значит, всех ждет Законное возмездие = смерть (не только физическая, но и вечная в озере огненном).
Но если все человеки погибнут, тогда Бог бракодел что ли?)

Нет, конечно.
Потому и Бог (в лице Сына) решил оставить Свое бессмертие, чудом родиться от Марии и стать полноправным потомком Адама, смертным человеком.
Стал человеком и исполнил Свой же Закон как один из нас,
так и Закон возвеличен и все любящие и уповающие на Христа люди спасены от Законного Возмездия.

А кто отвергает Жертву Христа, не любит истину и не уповает на истине (Христе), тот не может воспользоваться таким чудесным спасением от Законного возмездия.

Бог дает, а человек должен взять эту возможность.
А кто не верит и не берет, это его проблемы и не отмахнуться ему от Законного Возмездия за свои злодеяния.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
=========================

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

ВТОРОЙ ВАРИАН ОТВЕТА
Ответ прост:

Жертва была незыблемому Закону Бога,
ибо Закон, как исходящее Слово от уст Бога, не мог упасть на землю и валяться под ногами тварей,
а обязательно должен был быть исполненным.

Т. е. по Закону всех грешников ожидал Законное Возмездие = смерть (в истинном вечном смысле этого слова), но все грешили и не было ни одного безгрешного.
Тогда все должны были погибнуть согласно Слову.
Но разве Бог бракодел, чтобы все твари были забракованы?)

Нет конечно.

Потому и вечный и бессмертный Сын ДОБРОВОЛЬНО оставил Свое бессмертие и ЧУДОМ родился полноправным человеком, потомком Адама, и был безгрешным человеком.
Только такой безгрешный ЧЕЛОВЕК потомок мог и выкупить грехи остальных любящих истину человеков.

Ибо грешник еле еле за свои грехи умрет, куда еще за грехи других?)
============================

Рим. 4:25
Который предан за грехи наши и ВОСКРЕС для ОПРАВДАНИЯ нашего.

Предан Закону, ради исполнения Закона.
Ибо Богу жертвы вообще не нужны:

1) Иезекиил 33: 11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.

2)Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

3)Иезекииля 18 :23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Как Бог устранит весь вред, причинённый Дьяволом? (17.07.2019)

Иезекииля 18 :23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Но лишь обращение от путей своих на путь истины НЕ МОГ обеспечить грешнику жизнь, если вместо него другой потомок Адама, НО БЕЗ ГРЕХА, не исполнил бы Закон.
Потому и Сам Бог чудом родился смертным человеком от потомка Адама и исполнил Свой же Закон (Возмездие за грех смерть) как один из нас вместо нас (вместо всех уповающих на истину).

Без такой Жертвы не мог нас миловать.

А вот таким образом и Закон ИСПОЛНЕН, возвеличен,
и человек грешный спасен будет (если любит и уповает на истину).
Rimm@ Ш
Либо не было убийства. Написали убийство на какого нибудь Кузю, перепутав с самим Христом.
Вы знаете таких сильно верующих в свое высшее назначение, которые говорят: отдав все деньги, отдашь больше чем богач.
Даурен Ахтямов
Когда Бог увидел, как трахкаются в попу т. наз люди, он сначала не сына им послал а потоп. А когда даже это не помогло.. вот тогда он решился на крайнюю меру.
Александер .....
Либо ты идиот
Автор этой "картины"- христианская религия.)
Ксюша Постнова
Бог - это вымысел, чтобы манипулировать массами в те времена, когда не было ни интернета, ни науки.