Религия, вера
Слово религия сидит в умах лишь тех кто никогда с Богом не пересекался? Им нужно придумать название. Иначе смерть.
Хороший вопрос но ответ в другом, с детства человек Бога понимает и воспринимает правильно, а вот вопросы начинает задавать после своего падения, разложения. Потому хорошо бы собой заняться здоровья ради, скажется оно как и физические болезни за которые с молодости и не думают
Чушь то не несите : любая вера в Бога уже религия имеющая даже одного адепта. Какая разница кто-то за Вас придумал ритуалы общения с богом или Вы придумали их сами если в результате просто вера в Бога. Просто не надо путать религию с институтами веры типо конфессиями, церквями и т. п.
Галя Изместьева
Так Сам Бог придумал способы общения с Ним. Поэтому человеческие придумки бесполезны.
Гаухар Исакова
С точностью до наоборот. Именно религии - институты. Со своими ритуалами/обрядами и т. п. Вера не нуждается в управлении, обрядах, идолах (иконах) и т. п.
даже все боги это фейк и подделка
Религия это связь с Богом.
Кому церковь не мать, тому Бог не отец.
Бог Живой и искать надо личного общения с Ним. Кто находит тот понимает что спасти душу свою можно только через принятие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Деян 4:12: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."
Религия - это институт власти, не имеющий ничего общего с Верой. Просто использует понятие Веры, искажая его, для подчинения и управления людьми.
“Религия” - значит “возвращение в союз”. Союз с Богом. Но из этого слова действительно сделали ярлык, которым презрительно “клеймят” инакомыслящих. Ведь если есть Бог, то как жить в свое удовольствие - ведь будешь знать, что по чеку придется расплатиться. Я православная христианка. Очень жаль, что так много людей вообще не понимают смысла христианства и понятия “религия”
Надежда Норова
В этом твоя и проблема. Потому что Иисус не православный. Ты уже идешь путем церкви антихриста.