Религия, вера
Зачем религия придумала жизнь после смерти?
Потому что людям страшно умирать прочто так. Ну и печально вообще думать, что вот человек умер и его больше никогда не увидишь и не услышишь, люди скучают по умершим, поэтому отдушину придумали, что дескать есть то, что не умирает и мы должны жить и мы встретимся еще в следующем мире. Некоторые даже придумали, что радоваться надо, когда человек умирает.
Истинная религия учит тому, что написано в Слове Бога. Кто хочет, чтобы люди считали иначе? Кто поставил под сомнение слова Иеговы, сказанные нашим прародителям, о том, что непослушание повлечет за собой смерть? «Змей [за которым скрывался Сатана] сказал женщине: „Нет, вы не умрете“» (Быт. 3:4). Позднее Адам и Ева, конечно же, умерли. Кто в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что какая-то нематериальная часть человека остается жить после смерти тела? Как мы уже узнали, эта идея не соответствует тому, что говорится в Божьем Слове. В законе Бога, данном древнему Израилю, общение с умершими осуждалось как нечистое и мерзкое . Если бы живые просто общались с умершими близкими, разве любящий Бог стал бы это осуждать? Но если это демоны выдают себя за умерших и вводят людей в заблуждение, заставляя их верить лжи, то разве не было бы проявлением любви со стороны Бога защитить своих служителей от такого обмана?
религия думать не умеет. тем более придумывать. Или ты думаешь учебник арифметики сам себе задачки придумывает?
Жизни после смерти нет. Это не библейское учение.
что бы веселее было
Чтобы не дать людям шанса на вечную жизнь. Это тонкий обман дьявола.
Религию придумали люди. Религия пуста без человеческого ума... и человека.
Лишь бы за базар не отвечать
Это не религия придумала.
Священное Писание оговорит об обратном.
Потустороннего мира нет.
Бессмертной души нет.
Священное Писание оговорит об обратном.
Потустороннего мира нет.
Бессмертной души нет.
Религие придумала ето странный вопрос
Чтобы можно было легче контролировать население.
https://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0&ab_channel=ТО«420»
https://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0&ab_channel=ТО«420»
А с чего такая уверенность что религия это придумала?
А ты на все прям 100% уверен, что душа умирает!??
Похожие вопросы
- Под страх смерти можно любую религию придумать! А есть такие, которые принимают РЕАЛЬНУЮ биологическую смерть как факт?
- Чему религия уделяет большее внимание: смерти или жизни?
- Религию придумали атеисты?
- Все религии придуманы?
- Что говорит религия о жизни после смерти?
- Люди придумали религию из-за страха смерти?
- Слово религия сидит в умах лишь тех кто никогда с Богом не пересекался? Им нужно придумать название. Иначе смерть.
- Согласны, что нет ни Бога, ни жизни после смерти, а все религии придуманы людьми, не хотящими осознавать конечность
- Почему в религиях откровения самое страшное - смерть?...
- религия придумана бедными для бедных?