Религия, вера
А вот интересно, ритуальные шоу в церкви, - насколько они богоугодные? Не показуха ли это и понты сатанинские? ++
и декорации помпезные, и песнопения, и зрителей много.
Религиозное шоу.
Если в церкви шоу, то в театре и на стадионах сатанинская оргия, а все их клиенты атеисты, вот что интересно
Все зависит от вашего отношения, вообще это не ритуалы, а Таинства, их всего, по-моему, семь.
Не нужно путать их с обрядоверием.
Алексей Зубарев
Название не имеет значение.
Все зависит не от шоу, а от каждого человека в хоре.
Поет ли он Господу от души или же ходит туда, ради дивидендов.
Не богоугодным, но и не богопротивны. Если Бог что то дозволяет - значит Ему это зачем то нужно. Церкви, например, хорошо помогают духовно больным слышать свою Совесть. Жаль, что и здоровых она тоже удерживает, делая инвалидами
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Алексей Зубарев
Дьявол Богу тоже нужен.
Почему вы ему не молитесь? или молитесь?
Настолько Богоугодны насколько это возможно.
Нет, не показуха и не понты.
Возможно, это одна из форм поклонения Богу, как намаз у мусульман.
В Книге Урантии есть фрагмент о поклонении:
****
Поклонение есть высшая привилегия и первейшая обязанность всех созданных разумных существ.
Поклонение является сознательным и радостным актом признания и принятия истины и факта сокровенной и личной связи Создателей со своими созданиями.
Качество поклонения определяется глубиной восприятия, на которую способно создание. И по мере расширения знаний о бесконечном характере Богов акт поклонения становится всё более всеохватным, пока, наконец, не достигает блаженства высшего эмпирического восторга и самого утонченного наслаждения, которое только известно созданным существам.
Поклонение является первейшей и преобладающей страстью всех тех, кто достигает его благословенных берегов, — это непроизвольное выражение чувств существами, которые знают о Боге достаточно для того, чтобы достигнуть его присутствия.
Поклонение есть высшая радость Райского существования; оно является освежающим досугом Рая. То, что досуг делает для вашего изнуренного ума на земле, поклонение сделает для ваших прославленных душ в Раю.
Способ поклонения в Раю совершенно недоступен смертному пониманию, но его дух можно вкусить уже на Урантии, ибо духи Богов и сейчас пребывают в вас, окружают вас и воодушевляют вас на истинное поклонение.
В Раю есть специально отведенные места и специальное время для выражения поклонения, но их недостаточно для всё возрастающего потока духовного чувства, проявляющегося по мере увеличения знания и расширения восприятия божественности у великолепных существ эмпирического восхождения к вечному Острову.
Со времени Грандфанды супернафимам не удавалось в полной мере охватить своим вниманием дух поклонения в Раю. Он всегда превышает предварительные оценки.
Это объясняется тем, что личности, обладающие врожденным совершенством, неспособны в полной мере осознать колоссальные проявления духовного чувства у существ, которые медленно и с трудом взошли к блаженству Рая из глубин духовного мрака, присущего низшим мирам времени и пространства.
Когда такие ангелы и смертные времени достигают присутствия Сил Рая, происходит излияние накопившихся веками чувств — зрелище, потрясающее ангелов Рая и вызывающее высшую радость и божественное удовлетворение в Райских Божествах.
****
Алексей Зубарев
До чего достали эти огромные бессмысленные цитаты. Убери.
Ну надо же как-то рабов развлекать....
А если богу не нравится, пусть прекратит.
Или его нет....
Народ требует зрелищ, а не поклонения.
Золото тоже грех, однако чекни вон везеде оно, почему метрополит ходит с охраной он же под богом? почему с собаками, в Европе они пешком ходят а тут на машинах прем класса, пойми ты что церковь и эта религия культа личности метрового еврея всего лишь пульт управления обществом, а появилась она из за того что нам нужно было больше земель, вот мы и приняли эту религию, взамен на земли, а там такие профессионалы в церквях молятся годами, из дня в день слепо верят в то чего не знают в корни