Религия, вера

Учил ли Христос направлять молитвы умершим людям или их портретам? Поясните.

Чему учил Иисус? Когда один из учеников попросил Иисуса: «Господи, научи нас молиться», он ответил: «Когда молитесь, говорите: „Отец“» (Луки 11:1, 2). Кроме того, в своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал: «Помолись твоему Отцу». Он заверил своих слушателей: «Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его» (Матфея 6:6, 8). В ночь перед своей смертью Иисус сказал ученикам: «Чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23). Таким образом, Иисус учил нас молиться тому, кто является как его Отцом, так и нашим,— Богу
Сергей Носов
Лучший ответ
Олег Татаренко Вы молитесь людям?
он был неграмотный, куда ему до наисвятейшего патриарха, который святее даже святого духа ;)
Нет. Ну так мы и не делаем так. Мы направляем тем кто с Богом. А у Бога все живы. И это не тоже что молитва Богу. Мы их просим о совместной с нами молитве.
И тем более мы не молимся иконе.
Вячеслав Петров Ой, ну не лукавьте!
Есть молитвы, которые адресованы умершим людям-Матроне, Ксении Петербургской. Также лично сама видела-их портреты, которые висят не в Третьяковской галерее, а в культовых зданиях, люди целуют.

Кому Христос говорил направлять молитвы?
Вы последователь Христа или Матроны с Ксенией?
Он, даже, себе молиться не учил.
Олег Татаренко В смысле не учил Cебе молиться?
нет. а кто направляет? уж не твои ли это больные фантазии?
Максим Маслов
Вячеслав Петров Кому лично вы молитесь?
христос учил только одной молитве отцу .отче наш.
Те, кто неправо славит Бога, тот и не разумеет. Для них всё Евангелие, как "в притчах" бездуховного ума их.

"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."
Евангелие от Иоанна 21:25
Дима Писарев
Нет, не учил. Иисус учил молиться Создателю. ( образцовая молитва)
Мария Томас
Готов объяснить апостольскую точку зрения. Обещаете не спорить?
,,l; Jj
Вячеслав Петров Только фанатики и догматики готовы верить всему, чему им говорят без возражений и выяснения истины. При этом ещё не основываясь на мнении Всевышнего-Библии.