Религия, вера
Почему верующие в Бога боятся служить в Армии?
прежде давите разберемся с термином христиане. христиане только православные а все остальные это раскольники и еретики. так баптистам запрещено брать в руки оружие. они просто общественные глисты. как защищать свое отечеество так им сразу религия не позволяет. св иговы дак вооще сразу штаны шеринкой назад развернули http:// anti-jw. chat. ru/hitler. html (пробелы убери) а для православных защищать свое отечесво это святой долг. а все это г а в н о с е к т а н с к о е просто балласт
Эльвира Иванова
там не было слова христиане
Православное христианство чтит как святых множество людей прошлого, славных именно своими ратными подвигами - от Святого Благоверного Князя Александра Невского до недавно канонизированного Адмирала Фёдора Ушакова.
А один их наиболее чтимых руксскаих святых Сергий Радонежский прославился именно тем, что в условиях татарского ига сумел покрыть Русь сетью мощных крепостей, замаскированных под монастыри, а его монахи были великолепно обученными воинами, носившими под монашескимии одеяниями вместо вериг кольчуги.
Если же кто-то придумывает себе "особую веру" с целью уклониться от исполнения своего долга пред обзеством и Богом - то таким и Бог судия, и уголовный суд! Если тем же баптистам "вера не позволякет" брать в руки оружие (тогда как ученики Христа, как видетельствует Евангелие, были вооружены!) - то уж во всяе=ком случае ничто им не мешает служить в стройбате.
Боятся быть убитыми и умереть раньше времени, это не по христиански.
это как? в Израиле почти все военнослужащие верующие
я не хочу воевать за интересы олигархов, которые устраивают войны из-за своих денег и интересов, дети которых, тоже не служат
Чтобы случайно не совершить убийства, и не стать виновным в пролитии крови.
может им это их бог запрещает, надо у них спросить. христианам вот не запрещает
Возможно некоторые из них боятся больше Бога, чем служить в армии. Так как боятся нарушить заповедь "не убей". Многих во время второй мировой войны казнили за отказ брать в руки оружие. Это говорит о том, что они боятся больше Бога чем служить в армии.
служить 2 Богам?
Солдат не принадлежит себе. Скажут убить - убьет. В Библии же сказано "Не убий".
Истинные верующие имеют только страх Божий. В армию служить не идут не из-за страха, а во исполнение заповедей Божиих.
В чем Вы видите противоречие?
Они хотят исполнять закон Бога " не убивай " и даже" не учиться воевать " , это все воля дьявола, чтобы люди ненавидели друг друга
Неправда. При чем тут верующие, это от человека зависит. Ага, а все остальные будто хотят туда. Бред
Потому что они боятся нарушить закон Бога
Бог не любит насилия.
Евгений Симанушкин
Есть Законы государства и их необходимо соблюдать, чего не любит Бог никого не интересует
потому что служить нужно лишь Богу а Он есть Любовь
"Перекуют мечи на лемехи плугов, а копья – на садовые ножи. И не пойдет уже с мечом народ на народ, и не станут впредь изучать ремесло войны".
Исаия 2:4 – Библия