Религия, вера

Что такое «Ливан» и «Смирна»? (Матфей 2:11)? ↓

11 и придя в дом увидели ребёнка с его матерью Марией, и пав, поклонились ему; и открыв свои сокровищницы, преподнесли ему подарки: золото, «Ливан» и «Смирну».
Henry Tingle Wilde
Ливан это такая страна, оккупированная Израилем.
А "Смирно"-это команда. Рррррравняйсь!!!! Смирнаааа!
Ilya Korotkov
Лучший ответ
Это божественные ароматы земных благовоний. Они имеют небесное происхождение.
Ладан, мирра. Ароматические вещества, получаемые из душистых растений. Дорогостоящие.
Когда они вошли в дом, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру.
Два благовония, принесенные в дар Иисусу
Ладан и мирра — это смолы, которые добывали, делая надрезы на коре невысоких деревьев и колючих кустарников.
Ладанное дерево произрастало по всему южному побережью Аравийского полуострова, а кусты мирры в изобилии встречались на полупустынной территории, на которой сегодня находятся Сомали и Йемен. Оба благовония высоко ценились за их аромат. Сам Иегова выбрал эти ароматические вещества, чтобы их использовали в поклонении ему. Мирра входила в состав святого масла помазания, а ладан был одним из компонентов священного фимиама (Исход 30:23—25, 34—37). Но использовались они по-разному.
Ладан, который обычно использовали как благовоние, нужно было сжигать, чтобы почувствовать его аромат. В то время как смола, которую получали из мирровых деревьев, сама по себе источала приятный запах. Мирра три раза упоминается в связи с Иисусом: как дар, принесенный ему, когда он был маленьким ребенком (Матфея 2:11), как болеутоляющее средство, смешанное с вином, которое ему предложили, когда он висел на столбе (Марка 15:23), и как одно из благовоний, которые использовались при подготовке его тела к погребению (Иоанна 19:39).В библейские времена некоторые благовония и специи ценились на вес золота — их даже преподносили в дар царям. Неудивительно, что среди подарков, которые астрологи принесли «иудейскому царю», были благовония (Матфея 2:1, 2, 11).
Lion Lion
Henry Tingle Wilde В греческом тексте нет слов ладан и мирро, там географические названия -- Лебанон (Ливан) и Смирна.
это благовония, приминяемые при погребении в знак того, что и царь смертен и чтоб был смирен при правлении и не корыстен