поддерживаю.
сделаем церковнославянский общенациональным вместо английского
Религия, вера
Поддерживаете ли вы инициативу о замене богомерзкого английского языка на изучение церковнославянского в русских школах?
Мерзких мракобесов не поддержу.
Нет!! Я против насильственого принуждения религии
да
Ваше выражение, " Богомерзкий" оскорбительно для Бога.
В украинских школах. Провести эксперемент.
А церковный налог вам обратно ещё не ввести?
Нет, лучше ещё китайский изучать углубленно, не повредит уму. А о Боге лучше не врать, на любом языке.
Нет. Церковный славянский никому не нужен к тому же он не гибкий язык, а довольно глупый и сохранился только благодаря церкви.
Для чего???!
Уж лучше и практичнее тогда учить китайский!!!
Вот я и вопрошаю вас:
"Во бу х (у) й ханьюй?" - "Вы понимаете по китайски?
Вот я и вопрошаю вас:
По крайней мере они называют вещи своими именами. Гад . Как есть, так и называют.
А хрен редьки не слаще. Шило на мыло...
Нет, глупо, нецелесообразно, если волнует развитие социума. Тащить весь народ в болото церкви, которая сама не понимает своего учения и поклоняется духам предков вместо бога, значит желать своему (А своему ли?) народу исчезнуть с лица земли.
ДВУМЯ НОГАМИ... БЕГОМ ПРОЧЬ ИЗ ТАКОЙ ШКОЛЫ
Согласен.
Это было бы полезно
и прикольно.
Это было бы полезно
и прикольно.
Нет.
нет, Церковнославянский /точнее старославянский/ ничем не лучше английского, так как на нём призывали Рода, Велеса, Сварога, Таджбога, Ярилу, и возносили им молитвы)
Согласен, но только на территории Руси.
пусть наш иЗучают ра6оянки
Английский язык не может быть богомерзким, а старославянскому нужно обучать в церквях