Религия, вера

Откуда такое взялось : что епископ - образ торжествующего Христа, а потому должен жить в роскоши ?

Сможете ответить библейской цитатой толкователям-подстрекателям ?
Жанна Ан
От сильного желания хапнуть побольше МИРСКОГО...
Лада Соколова
Лучший ответ
Верующие несут в церковь пожертвования, они копятся постепенно, есть два пути, как ими распоряжаться, можно все отдавать нищим и самим священникам жить как нищим, а можно часть пожертвований использовать для собственного благополучия, здесь главная проблема всего человечества -где та грань, которая отделяет необходимое для жизни от уже лишнего, ведь критерии у каждого человека свои
Кураев не имеет права голоса, поэтому и обсуждать тут нечего .
Решением учёного совета Московской духовной академии от 30 декабря 2013 года был отчислен из преподавательского состава и исключён из числа профессоров Академии за эпатажную, в ряде случаев скандальную и провокационную деятельность в СМИ и блогосфере.
Но если есть желание обсудить епископа, то это последнее звено между Церковью и Богом, а Храм же и есть Дом Божий - и не хорошо, если там живут бомжи и он похож на помойку.
В Казанском соборе, например, епископ должен соответствовать окружающему интерьеру.
Вали Кабилов
Настя Савина А кто из них Кураев?
Жанна Ан Протоиерей Всеволод Чаплин, которого накануне отстранили от должности главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества,
объяснил свою отставку разногласиями с патриархом Кириллом.
Чаплин поддерживал военные действия на Донбассе, призывал к *священной борьбе* в Сирии и позволял себе множество других спорных с точки зрения церкви заявлений.
Нюта *** «Бомжи - люди второсортные, а епископы - деталь интерьера храма» - это если выжать основную мысль из ваших слов))
Слева: морда пиндоса,
у которого сбылась
Великая Пиндосская Мечта!!!
Справа: лицо философа,
для которого земной успех
отнюдь не приоритетен!!!
Саша Минаева
она оба очень умные ребята, и оба правы)
А чито такое золото серебро рубины самоцветы...
Это только человек сделал из камней и металла ценность. А эту ценность скушать вы сможете? Или одеться в нее зимой...
Для меня лично это, всего лишь металл и камни.
Aibol Tamabekov
Роскошь две тысячи лет и сегодня разная?
Dinara Adilova
так кураева разсанили и все дела, удачник