Религия, вера
Откуда такое взялось : что епископ - образ торжествующего Христа, а потому должен жить в роскоши ?
Сможете ответить библейской цитатой толкователям-подстрекателям ?

От сильного желания хапнуть побольше МИРСКОГО...
Верующие несут в церковь пожертвования, они копятся постепенно, есть два пути, как ими распоряжаться, можно все отдавать нищим и самим священникам жить как нищим, а можно часть пожертвований использовать для собственного благополучия, здесь главная проблема всего человечества -где та грань, которая отделяет необходимое для жизни от уже лишнего, ведь критерии у каждого человека свои
Кураев не имеет права голоса, поэтому и обсуждать тут нечего .
Решением учёного совета Московской духовной академии от 30 декабря 2013 года был отчислен из преподавательского состава и исключён из числа профессоров Академии за эпатажную, в ряде случаев скандальную и провокационную деятельность в СМИ и блогосфере.
Но если есть желание обсудить епископа, то это последнее звено между Церковью и Богом, а Храм же и есть Дом Божий - и не хорошо, если там живут бомжи и он похож на помойку.
В Казанском соборе, например, епископ должен соответствовать окружающему интерьеру.

Слева: морда пиндоса,
у которого сбылась
Великая Пиндосская Мечта!!!
Справа: лицо философа,
для которого земной успех
отнюдь не приоритетен!!!
у которого сбылась
Великая Пиндосская Мечта!!!
Справа: лицо философа,
для которого земной успех
отнюдь не приоритетен!!!
она оба очень умные ребята, и оба правы)
А чито такое золото серебро рубины самоцветы...
Это только человек сделал из камней и металла ценность. А эту ценность скушать вы сможете? Или одеться в нее зимой...
Для меня лично это, всего лишь металл и камни.
Роскошь две тысячи лет и сегодня разная?
так кураева разсанили и все дела, удачник