Религия, вера
В Библии кто-нибудь называл Иисуса Христа Господом ?
Библейские ссылки будут кстати.
Лёлька @
придется скинуть вам ЛО за скромность..
[Ин. 21:7] Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, - ибо он был наг, - и бросился в море
[Ин. 13:14] Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу..
Конечно. Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём обитала всякая полнота,
Послание к Колоссянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/1/
Апостол Фома, например.
Господь мой и Бог мой! (Ин. 20:28)
На самом деле, написанное в библии слово "господь", означает, господин учитель, но придумавшие "назначить" Иисуса Богом, трактуют неправильно с "выгодой" для себя, переводя это слово, как "Бог."
Начни сам изучать Библию .
Господь и Бог это разные титулы. Богом Иисуса никто из современников не называл.
Господь - господин!
Лук. 24:3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
Деян. 4:33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
Иак. 1:1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, --радоваться.
Иак. 2:1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
1Пет. 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
И Х - есть только образ Бога невидимого и посредник.
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
такие вопросы задают со своей пред историей. В Евангелии не зря не говорится напрямую, что Иисус Христос- воплотившийся Творец Вселенной. В то время христианская проповедь не имела бы успеха в таком случае. Это знание дает только Дух Святой после Крещения и никак иначе. Некрещеные бы не поняли.