Религия, вера
А что же сохраняется после смерти, если мозг умирает, ведь душу невозможно увидеть, невозможно пощупать.
Как понять что то что никто не видел и никто не щупал и не замерял-бессмертно.
Всё сохраняется в памяти у Бога потому что, только Бог может вернуть людей к жизни путем воскресения
ум (сознание) остается. он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Это информация, она переписывается на новый носитель.
Труп .
Вы есть сознание, сила энергия что движет этим телом.
У тела есть потребность разного рода, впадая в похоть тела вы можете потерять контроль над ним и потерять ощущение разума сознания что ведёт контроль.
После всей жизни тела, ваша энергия отправляется туда куда заслужило.
Если оно потерялось и не самоиндефицировалось, простите вы впали в заблуждение и похоть, значит вас в грязь и крест над вами.
И не ищите оправданий вашим руками и ногам что соблазнялись на чужое.
Ну за никто это грубо, литературы пруд пруди.
Ребенок пока не родился всё живой но понятия не имеет что дальше то будет, так и здесь, помрёшь увидишь.
Увидеть, пощупать - нет, а почувствовать - вполне...
мозг мы тоже как бы не щупаем... мысли не щупаем, но они как реальность, и во сне например это хорошо ощутимо. сон это малая смерть, мы выходим из тела, и вполне переживаем сюжеты как на яву....
Электромагнитный импульс тоже живёт своей жизнью, даже если его источника уже нет
Сознание. Бесконечное, безначальное, составное, обладающее ясностью и познающей способностью. Многие привыкли отождествлять себя со своим телом, но человек - это не только тело.
И даже пять скандх - это ещё не сознание и не весь человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пять_скандх
Аура.
Бог откроет