Религия, вера
Любовь — величайшее из всех качеств?
Красивое описание любви написано в Слове Бога:,, Любовь долготерпелива и добра, любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит... на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит ( Коринфянам 13:4-8)С годами она становится только сильнее. А поскольку она терпелива добра и готова прощать, ее по праву можно назвать,, совершенными узами единства"Отношения, построенные на такой любви, прочные и счастливые, несмотря на то, что люди продолжают делать ошибки.
...умение прощать - тоже сильная вещь.
Это величайшее чувство.
естественно
безусловно
" Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." (1Кор 13:1,2,3)
да
Да. Если проявлять любовь, то вы исполните закон Бога.
Это не качество, а чувство и оно составное. Это просто определяюшее состовляющее
"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1 Коринфянам 13:8)
Нет настоящие качества это бесчувственность