Религия, вера

Любовь — величайшее из всех качеств?

Любовь это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».
В Библии также говорится о любви, которая руководствуется принципами, например о любви к праведности и даже о любви к врагам — к тем, к кому человек не питает теплых чувств. Такая любовь проявляется в самоотверженной преданности принципам праведности, а также в искренней заботе о вечном благополучии других людей и в активных действиях им на благо.
Оксана Федотова
Лучший ответ
Это не качество, а Высшая Личность- Царица Вриндавана.
А.
Азамат .
Слава и Хвала!
Это смотря какая любовь. В большинстве случаев - это отражение любви к своим наслаждениям. Мы любим все то, от чего поучаем удовольствие, и с таким же чувством относимся к "любимым" людям. Такая любовь далеко не высочайшая. Высочайшая - это когда, забыв о себе, все силы отдаешь ради другого. Но такую любовь вряд ли найдешь в современном мире, где всем заправляет эгоизм.
это источник всех качеств.
даже ненависть - это любовь но искаженная.

Да.
Юля Сазонова
Чаво не знал? -ла-ла? Ну даёшь! Обратись к любой матери и спроси как она любит своё дитятко! НЕ было сильнее любви матери к своему дитя даже у животных!
Так говорят.
Но я ещё не дошёл до этого понимания.
Аида Акипова
да! но её переделали так, что она ничтожна стала в нынешнем состоянии)
* * *

Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Разум.)
Создавать пользу и радость Людям и себе, жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, не быть Донором для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения до озлобления до отчаяния для подзарядки аккумуляторов Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе, а быть Неиссякаемым Источником Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей Родной ЧАСТИЧКОЙ БОГА В СВОИХ ДУШАХ И В ГАРМОНИИ СО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ = Величайшее из Всех Качеств.

Пить, есть, жить благополучно, счастливо, жить семейно без измен по своей воле, заниматься сексом = этого мало.

Надо научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то сделать в Этой Жизни и разумно управлять собой и своими страстями, мыслями, чувствами, эмоциями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства, надо научиться контролировать себя, надо разблокировать Систему.
Айрат Валиев
Безусловно.
Ибо Бог - Есть Любовь.
Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение.