Религия, вера

Как Иисус вытерпел все эти пытки и издевательства?

Как можно было не прогневаться на мучителей, когда тебя прибили на крест, уксус вместо воды давали и плевали и всяко обзывали?
Воля сильная!!!
Воля = мускулатура Духа!!!
А Дух у Него очень сильный!!!
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
Надежда Никешина Мне бы такую волю.
вообще-то если ты заранее знаешь, что это все так предназначено, что ты - бог, а они - так, марионетки в руках твоего же отца - все выглядит совсем не так.

да, боль терпать - не сахар. Но если знаешь, что перетерпеть - и завтра будешь на троне а раю - не так уж и невыносимо. У нас вообще-то исторически недавно полостные операции делали без обезболивания, ничего сознательно шли на это.
Наталья Крылова если он бог, то мог бы разогнать нахер этот птичий сброд
когда тебе очень больно, нет сил на эмоции
А был ли мальчик?
Гулжан Досова
Надежда Никешина Еще один. Ты если сомневаешься, зачем отвечаешь на религиозную тематику?
То же самое сейчас терпят его ученики. Ведь Он сказал в Матфея 24:9. "Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое". Иисус знал, на что шел. Суть этой жертвы в истоках человечества. Первые люди, Адам и Ева, были созданы совершенными, они должны были жить вечно. Однако согрешили и потеряли совершенство. Они ослушались Бога, и поплатились за это. А согрешили потому, что Сатана сказал, что люди будут покланяться ему, а не Богу. И обманул Еву, заговорив с ней через змея. Больше на земле небыло совершенных людей, все стали стареть и умирать. Иисус родился как раз совершенным, он был зачат особым образом. И он доказал своей жизнью, что человек в состоянии противостоять Сатане. Он умер за наши грехи, и благодаря его смерти каждый, кто проявляет в него веру, имеет надежду на спасение, возможность обрести совершенство и вечную жизнь. (Иоанна 3:16)
его просто не существует и никогда не существовало, как и всей этой истории :) не кому гневаться (:
Надежда Никешина Да уж конечно. Ты если атеист, зачем вообще пишешь про религию?
Как думаете откуда произошло выражение Иисус Воскрес?) У меня есть догадки)
Надежда Никешина То есть думаете он заранее все знал? Что воскреснет?
Бог давал ему сил, Иисус всегда обращался к Отцу за помощью.
Надюша Love