"Добрый старик, лежневский священник, особенно остро переживал издевательства и утешал меня, как мог. Он всячески пытался отвлечь нас от грустных мыслей всевозможными веселыми рассказами из монастырской жизни. Однажды, когда избитый до полусмерти Севанюк возвратился в камеру и в отчаянии стал говорить: «Что же делать? Может быть, начать молиться Богу и просить его избавить от пыток?» — лежневский священник серьезно ответил: «Нет, Бог в этих делах не помощник». А ведь он был верующим. "
М. П. Шрейдер "НКВД изнутри"
Религия, вера
Бог не спасает от пыток и издевательств? Так тогда зачем он нужен в земной жизни?
Чтобы ты его молил и каялся ему это доставляет удовольствие. Садюга.
А ты хочешь использовать Бога? Ну прям как шлюшка меркантильная.
Бог тебя лечит, чтобы в тебе сатана не созрел,
Бог спасает от греха и смерти. Физическая боль может быть помощником. Молиться нужно о даровании мужества и терпения, а не об избавлении от искушений. Христианство не для неженок.
у вас хороший вопрос, возможно эта статья даст вам ответ http://m.wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2003001
Все благим начинаниям итог ПИЗ-Ц!
Погворку знаете? Бог терпел и нам велел..
просто нечего сверх естесвеного несушествует а большенство людей просто тупые
Потому что он знает, что ты сам можешь справится. А когда он видит что все силы исчерпаны то и выход даст
Без бога на кого же я свалю
ответственность за всё происходящее вокруг?
Без бога - боль моя, а я её...
и кроме нас двоих уж больше никого...
а это очень больно!
Нетъ! Съ богомъ мне привольно! :)
Без бога - боль моя, а я её...
и кроме нас двоих уж больше никого...
а это очень больно!
Нетъ! Съ богомъ мне привольно! :)
Он даёт нам возможность самим спастись от пыток. Если ты сам этого не захочешь то никакой Всемогущий не поможет тебе.
Всё очень просто. Кого-то он спасает, но конечно не всех и не всегда. Кого-то он напротив сам отправляет на эти пытки - видно есть за что. И это гораздо лучше, чем, когда он наказывает за Ваши проступки Ваших детей. И потом, Господь он же не тело спасает, а душу. А душе Вашей пытки не страшны, если Вы, конечно, под пытками не предадите Бога...
Иисус (мир ему) был пророк Аллаха. Мухаммад последний пророк. . Бог дал тебе зрения и ...
Может Он тебе еще и мороженое купит?