Религия, вера

Самое страшное в жизни - это грехи, которые невозможно искупить. Что делать?

Денис Крылов
Делай, что должен, и будь, что будет, при этом старайся не вредить ни себе, ни людям.
Наталья Гельтищева
Лучший ответ
Самое страшное - предать близких людей. А по поводу бога - плевать
Ainur Botagariyeva
~~~Pod Ego Ohranoi~~~ Не плюй в колодец-пить придется
Те грехи ..которые невозможно искупить.. можно сжечь в прах.... это страшно и больно ...но зато эффективно.... https://www.vedabase.com/ru/iso/18
Все "грехи" человек совершает, чтобы осознать, в чем зло. "Нет на земле праведника, который вначале не был бы грешником". Не познав зла, не узнаешь, что есть добро. Что на своей "шкуре" не пройдешь, не осознаешь. Вся наша жизнь на земле - это школа, это ошибки и работа над ошибками. Так и продвигаемся в развитии. А религиозное лицемерие не поможет стать человеком, а лишь успокоит, убаюкает, приведет к комфортному самоощущению, так желанному человеку.
Денис Крылов Религиозность всегда лицемерная?
Верить в Того, кто их искупает
Eduard Burkovskiy
Грехи не страшны! Медленно умирать от рака в инвалидной коляске не очень приятно .
Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Mahika ****
Есть одна технология..
https://www.scientology.ru/courses/integrity/overview.html
Богдан Шкода
Кайится и больше не совершать
Алексей Аникин Молитва покаяния
Отец Небесный! Я прихожу к Тебе в молитве, сознавая всю свою греховность. Я верю Твоему Слову. Я верю, что Ты принимаешь всякого, приходящего к Тебе. Господи, прости все мои грехи, будь милостив ко мне.
Я не хочу жить прежней жизнью. Я хочу принадлежать Тебе, Иисус! Войди в мое сердце, очисти меня. Будь моим Спасителем и Пастырем. Руководи моей жизнью.
Я исповедую Тебя, Иисус Христос, своим Господом, благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву, и я верой принимаю Твое спасение. Благодарю Тебя за то, что Ты принял меня таким, какой я есть,
Аминь.
самоубийство нельзя искупить
Елена Кунцман
Страшны грехи, после которых человек не раскаивается. Тогда у Бога нет основания для прощения
При смерти все грехи прощаются и ты свободен, жди радостного воскрешения на райской земле.
Нет грехов, которые не могла бы искупить жертва Иисуса Христа. Главное то, как вы относитесь к греху, искреннее раскаяние и исправление.
Если ваш ребёнок нашкодничал, например, разбил стекло в школе за которое вам надо платить, вы будете ждать от него искупления? Или просто спустя время простите и забудете? Мы дети творца и мы ни чего не должны искуплять, просто не надо повторять совершенных поступков.
Димасик Пегов
Дарья Чекмарева Разбить стекло в школе или убить человека? Простишь своего сына, к примеру?
Поразмышляйте о жертве Иисуса Христа и о том, что он сказал в Матфея 20:28 "Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.",а также Римлянам 5:6 написано:" Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых." Мы все несовершенны и постоянно, ошибаемся, что то говорим не так или делаем не так Бог это знает и прощает нас на основании пролитой крови Иисуса Христа. Главное, если знаем, что это плохо не делать этого
Дарья Чекмарева Ничего и никто не прощает, будешь грешить и тебе все прощать и прощать будут. Простишь своему ребенку предательство? Или убийство невинного человека?
В церковь сходи помолись