Религия, вера
Ну да, в принципе, Господь милостив. А есть ли придел его долготерпиливости?
Предел есть всему. Даже милости божией.
Есть-2 Пет. 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
Бог есть любовь. Любовь долготерпит и ...1Кор 13:8: "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Есть. Допущеный срок правления Сатаны подходит к концу. Последние пророчества начали сбываться, а это начало конца. Терпение Бога, в отношении зла и беззакония небеспредельно. Ему больно смотреть на мучения людей в сатанинской системе и Он, обязательно, положит ей конец! Так написано в Писании! Бог всегда верен своему слову и всегда исполняет его!
Ваш господин к рабу относится как к рабу, продолжайте и дальше твороить непотребства.
Да, придел есть это Армагеддон, война Бога со злом. Это будет война не людей, а Бог будет очищать землю, его намерение, чтобы земля стала Раем.