Религия, вера

Быт 1.1 В начале сотворил Бог небо и землю. ВЫ тоже так думаете ?

Afis Aslanov
наука так не думает.
Светлана Будко (Фёдорова)
Лучший ответ
Kesha Hanmuhanmmedow И объяснить ничего не может.
Сначала было СЛОВО и это слово было БОГ.
Kesha Hanmuhanmmedow
Евгений Адоньев где было слово? в вакууме? вы в школе учились? предмет физика был у вас?
Зачем мне это думать - это уже придумали.
В начале определённого периода... И не Бог, а бог. А может даже боги
“И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему”?
Здесь имеется ввиду, что бог определённого эона, принимается, как Бог.
Нина Рогалева
Традиционно под небом м землей в Быт. 1:1 экзегеты подразумевают мир духовный и материальный.

Этот стих имеет полемический характер. Языческие космологии предполагали, что до богов существовала некая среда (хаос, первичный океан и под), которая породила богов, а те оформили уже наличный материал, создав Вселенную. Этот стих Библии сразу заявляет: нет, ничего до начала творения Богом не было. Это Бог создал все духовное и материальное.

Затем бытописатель сосредотачивается на том, как оформляется мир материальный, как если бы процесс наблюдал житель Земли (в значении планеты).
Бог первопричина бытия.
Nodir Muhammad
Нельзя же библию воспринимать буквально. Это метафора, на самом деле имелось в виду, что сначала произошел большой взрыв...
Всемогущий бог создал бы мир по щелчку а не разбивал весь проект на этапы.
Да. Всё существующее сотворено Богом.

Само по себе ничего не появилось.
Ты же читаешь.)))
Н М
Так не думаю.
Beknur Duisebaev
Звучит очень логично.
а себя самого сотворить позабыл
Я знаю, а не думаю
Как Бог в своим слове Библии сказал так и думаю.
А я думаю. В Библии всё не просто, всё зашифровано. И кое-что пропущено.