Это же не просто тот воздух, которым дышат.
(Еф 2,1-3) “И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие”
Религия, вера
Почему дьявол иногда именуются в Библии как "князь, господствующий в воздухе"?Что подразумевается под "воздухом"?
Это основной настрой, настроенность ума, мышление, побуждения, мотивы поступков который дьявол передает людям Если не защитить свой ум мышлением Бога, то будешь считать такой настрой своим и поступать как диктует сатана .Он и назван невидимым правителем этого мира .Всегда старается быть в тени и все мерзкое пытается перевести на Бога .
пространство между землей и Небом именуется воздухом
то чем мы дышим - в переносном смысле.
Бог вдохнул в нас свой дух, но человек последовал диаволу, равносильно как бы диавол вдохнул в людей свой дух, им и дышим
Воздух. Может хватит трактовать святое под себя
Это сложности транслитерации, не было слова эквивалентного в русском тому что был на изначальном языке написан.
"Князь тьмы"
"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман"
Во второй цитате тьма имеет смысл - очень много.
То есть Князь очень большого количества миров, или земель - может быть.
Если выйти за гроб, там тоже воздух ( то есть когда занимаешься йогой, то силой концентрации сознания делаешь некоторые чудеса). В этом воздухе, а он чувствуется как воздух, и находятся бесы. За гроб я выходил, чтобы сознательно выжечь свой врождённый атеизм. И выжег. То есть там себя осознаёшь так же, как и здесь, но это мир иной, мир посмертный. Сон-малая смерть.
https://www.youtube.com/watch?v=HNHbQXnTWbw
Откуда он взялся (воздух). Пока ответа нет, но подозреваю, от этого:
"У Евера родились два сына: имя одному Фалек, потому что во дни его разделилась земля; имя брату его Иоктан." 1 Паралипоменон 1:19
То есть земля допотопная после потопа разделилась на астрал и нашу землю.
Князь воздуха-Сатана, который отправил воздух пропитал обманом и злом, чем и наполнен неверующий и не имеющий знания о Боге. В людях появился дух противоречия, так как много религий и истина искажена.
То, чем дышит человек, не всегда называют воздухом.
Это может быть НАСТРОЙ человеческого общества, который находится под влиянием Дьявола.
Это пространство, в котором мы живём, это космос, который находится ниже Райского Неба, где живут святые и спасённые души и ангелы.
Миром правит Сатана, он же называется князем мира. В Библии написано, что «весь мир лежит во власти Злого» — Сатаны Дьявола, духовной личности (1 Иоанна 5:19).
ментальность. бог воздуха Тот невидим. дьявол, овладевший мышлением биообъекта тоже невидим - как воздух.
Подразумевается пространство между нашим миром и духовным