Религия, вера
Я не откажусь от детей даже если они откажутся от меня. И они всегда будут главными гостями в доме. А ваш Бог так может?
так и он не отказывается, но если дети съели без разрешения яблоко, он их убьет и бросит в геенну огненную.
Бог любит всех. И всем дарует вечную жизнь
а то?!
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь.
Послание к Римлянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/11/#32
Полностью поддерживаю. Молодец. Сильный человек. А если мои дела и стремления понравятся богу, он и так мне поможет. Самого доброго!
Притча о блудном сыне
У одного человека было два сына; однажды сказал младший из них отцу:
«Отче! дай мне следующую мне часть имения». И отец разделил им имение.
По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
Придя же в себя, сказал:
«Сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода. Встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих».
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
Сын же сказал ему:
«Отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим».
А отец сказал рабам своим:
«Принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся».
И начали веселиться. Старший же сын его был на поле; и, возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил:
«Что это такое?»
Он сказал ему:
«Брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым». Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу:
«Вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка».
Отец же сказал ему:
«Сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся».
Придя же в себя, сказал:
Сын же сказал ему:
А отец сказал рабам своим:
«Что это такое?»
Он сказал ему:
Отец же сказал ему:
Сергей Банников
Это не тот случай. Сын вернулся с покаянием, а мне было бы достаточно просто того, что вернется.
PS/ Мои дети меня любят и видимся мы регулярно.
То, что дети - это дети, не дает повода попустительствовать им во всем. Это также, как некоторые говорят: "Я женщина, и потому мне все можно".
Бог может гораздо больше.
Сергей Банников
Тогда зачем он допустил Ад?
И Бог ждёт всех в своём доме.
Только вот проблема в том, что не все люди туда хотят идти.
Сергей Банников
Точно, а недалеко от дома построил Ад, в качестве альтернативы
А при чём Здесь БОГ ???
Сергей Банников
Некоторые верующие уже поняли при чем.
Конечно, "наш бог", никогда не отказывался от своих детей, многие сами отказались, и всегда будет рад их возвращению, но многие сами не хотят возвращаться домой.
Наш Бог так не может. Потому что дети, отказавшиеся от Бога, всегда пытаются уничтожить детей любящих Бога. Бог такого допустить не может.
Стелла Чутак
Чушь, я в бога не верю и никого уничтожать не пытаюсь